
Triumph Rocket III विनिर्देश
| माइलेज (ARAI) | 15 Kmpl |
| विस्थापन | 2294 cc |
| इंजन के प्रकार | Liquid-Cooled, DOHC, In-line 3-Cylinder |
| नंबर ऑफ सिलिंडर्स | 3 |
| अधिकतम शक्ति | 148 P ऐस @ 5,750 rpm |
| अधिकतम टोर्क | 2 21 Nm @ 2750 rpm |
| फ्रंट ब्रेक | डिस्क |
| रियर ब्रेक | डिस्क |
| ईंधन क्षमता | 24 Ltrs |
| बॉडी टाइप | क्रूजर बाइक्स |
| फ्यूल टाइप | पेट्रोल |
ट्रायंफ रॉकेट III फीचर
| ए बी एस | डुअल चैनल |
| मोबाइल कनेक्टिविटी | नहीं |
| LED Tail Light | हाँ |
| स्पीडोमीटर | एनालॉग |
| ओडोमीटर | डिजिटल |
| Fuel gauge | हाँ |
| टैकोमीटर | एनालॉग |
| ट्रांस मिशन | मैनुअल |
| फ्यूल टैंक | 24 Ltrs |
ट्रायंफ रॉकेट III के साथ शामिल है
| व्हीकल वारंटी | 2 Years or किमी |
ट्रायंफ रॉकेट III विनिर्देश
इंजन और ट्रांसमिशन
| इंजन के प्रकार | Liquid-Cooled, DOHC, In-line 3-Cylinder |
| विस्थापन | 2294 cc |
| अधिकतम टोर्क | 2 21 Nm @ 2750 rpm |
| नंबर ऑफ सिलिंडर्स | 3 |
| शीतलन व्यवस्था | लिक्विड कूल्ड |
| वाल्व प्रति सिलेंडर | 4 |
| शुरुआत | सेल्फ स्टार्ट ओनली |
| ईंधन आपूर्ति | ईंधन इंजेक्शन |
| क्लच | Wet, Multi-Plate |
| इग्निशन | डिजिटल सीडीआई |
| गियर बॉक्स | 5 Speed |
| बोर | 101.6 mm |
| स्ट्रोक | 94.3 mm |
| कम्प्रेशन रेश्यो | NA |
| रिपोर्ट करें स्पेसिफिकेशन | |
फीचर्स
| साधन कंसोल | एनालॉग और डिजिटल |
| ब्लूटूथ कनेक्टिविटी | नहीं |
| स्पीडोमीटर | एनालॉग |
| टैकोमीटर | एनालॉग |
| ओडोमीटर | डिजिटल |
| सीट का प्रकार | स्प्लिट |
| बॉडी ग्राफिक्स | नहीं |
| घड़ी | हाँ |
| यात्री पीछे आराम | नहीं |
| स्टेपअप सीट | हाँ |
| यात्री पैर आराम | हाँ |
| कैरी हुक | नहीं |
| अंडरसीट स्टोरेज | नहीं |
| औसत ईंधन अर्थव्यवस्था संकेतक | हाँ |
| डिस्टेंस तो एम्प्टी सूचक | हाँ |
| रिपोर्ट करें स्पेसिफिकेशन | |
फीचर्स और सेफ्टी
| स्पीडोमीटर | एनालॉग |
| टैकोम ीटर | एनालॉग |
| ओडोमीटर | डिजिटल |
| फ्यूल गेज | डिजिटल |
| पास स्विच | हाँ |
| घड़ी | हाँ |
| कैरी हुक | नहीं |
| स्टेपअप सीट | हाँ |
| यात्री पैर आराम | हाँ |
| रिपोर्ट करें स्पेसिफिकेशन | |
माइलेज और परफॉरमेंस
| एआरएआई माइलेज | 15 Kmpl |
| रिपोर्ट करें स्पेसिफिकेशन | |
चेसिस और सस्पेंशन
| बॉडी टाइप | क्रूजर बाइक्स |
| बॉडी ग्राफि क्स | नहीं |
| रिपोर्ट करें स्पेसिफिकेशन | |
माइलेज और कैपेसिटी
| चौड़ाई | 970 mm |
| लंबाई | 2500 mm |
| ऊंचाई | 1165 mm |
| ईंधन क्षमता | 24 Ltrs |
| फ्यूल रिज़र्व | 4 Ltrs |
| सैडल हाइट | 750 mm |
| ग्राउंड क्लीयरेंस | 140 mm |
| व्हीलबेस | 1695 mm |
| अतिरिक्त स्टोरेज | नहीं |
| रिपोर्ट करें स्पेसिफिकेशन | |
इलेक्ट्रिकल्स
| हेडलाइट | 55/60 W |
| टेललाइट | एलईडी |
| प्रोजेक्टर हेडलाइट्स | नहीं |
| एलईडी टेललाइट्स | हाँ |
| डिस्टेंस तो एम्प्टी सूचक | हाँ |
| औसत ईंधन अर्थव्यवस्था संकेतक | हाँ |
| पायलट लैम्प्स | नहीं |
| रिपोर्ट करें स्पेसिफिकेशन | |
टायर्स और ब्रेक
| आगे वाले ब्रेक का व्यास | 320 mm, Disc |
| पीछे वाले ब्रेक का व्यास | 316 mm |
| रेडियल टायर | हाँ |
| रिपोर्ट करें स्पेसिफिकेशन | |
परफॉर्मेंस
| उच्चतम गति | 225 kmph |
| रिपोर्ट करें स्पेसिफिकेशन | |
मोटर और बैटरी
| पीक पावर | 148 P ऐस @ 5,750 rpm |
| चलाने का प्रकार | शाफ्ट चालन |
| ट्रांसमिशन | मैनुअल |
| रिपोर्ट करें स्पेसिफिकेशन | |
चार्ज
| घर पर चार्ज करना | नहीं |
| चार्जिंग स्टेशन पर चार्जिंग | नहीं |
| रिपोर्ट करें स्पेसिफिकेशन | |
आधार
| आगे का सस्पेंशन | KYB 43mm upside down forks |
| पीछे का सस्पेंशन | KYB black spring twin shock ऐस with 5 position |
| आगे का ब्रेक |