
Royal Enfield Meteor 350 (2020-2025) सभी स्पेसिफिकेशन और फीचर्स
Shortlist
Rs.1,91,233* onwards
Royal Enfield Meteor 350 (2020-2025) विनिर्देश
| माइलेज (City) | 41.88 kmpl |
| विस्थापन | 349 cc |
| इंजन के प्रकार | Single Cylinder, 4 Stroke, Air Oil Cooled Engine |
| नंबर ऑफ सिलिंडर्स | 1 |
| अधिकतम शक्ति | 20.4 P ऐस @ 6100 rpm |
| अधिकतम टोर्क | 27 Nm @ 4000 rpm |
| फ्रंट ब्रेक | डिस्क |
| रियर ब्रेक | डिस्क |
| ईंधन क्षमता | 15 L |
| बॉडी टाइप | Cruiser Bikes, Roadster बाइक्स |
| फ्यूल टाइप | पेट्रोल |
Royal Enfield Meteor 350 (2020-2025) फीचर
| ए बी एस | डुअल चैनल |
| डीआरएल्स | हाँ |
| मोबाइल कनेक्टिविटी | ब्लूटूथ |
| मार्गदर्शन | हाँ |
| सर्विस दिउ सूचक | हाँ |
| LED Tail Light | हाँ |
| स्पीडोमीटर | एनालॉग |
| ओडोमीटर | डिजिटल |
| सफर की दूरी मापने वाला यंत्र | डिजिटल |
| Fuel gauge | हाँ |
Royal Enfield Meteor 350 (2020-2025) के साथ शामिल है
| व्हीकल वारंटी | 3 Years or 30,000 किमी |
| सड़क किनारे सहायता | हाँ |
| मोबाइल एप्लिकेशन | हाँ |
Royal Enfield Meteor 350 (2020-2025) ऐप फीचर्स
| नेविगेशन असिस्ट | हाँ |
| लो बैटरी अलर्ट | हाँ |
Royal Enfield Meteor 350 (2020-2025) विनिर्देश
इंजन और ट्रांसमिशन
| इंजन के प्रकार | Single Cylinder, 4 Stroke, Air Oil Cooled Engine |
| विस्थापन | 349 cc |
| अधिकतम टोर्क | 27 Nm @ 4000 rpm |
| नंबर ऑफ सिलिंडर्स | 1 |
| शीतलन व्यवस्था | एयर एंड ऑयल कूल्ड |
| वाल्व प्रति सिलेंडर | 2 |
| शुरुआत | सेल्फ स्टार्ट ओनली |
| ईंधन आपूर्ति | ईंधन इंजेक्शन |
| क्लच | वेट,मल्टीप्लेट |
| इग्निशन | इलेक्ट्रॉनिक ईंधन इंजेक्शन |
| गियर बॉक्स | 5 Speed |
| बोर | 75 mm |
| स्ट्रोक | 85.8 mm |
| कम्प्रेशन रेश्यो | 9.5:1 |
| उत्सर्जन प्रकार | bs6-2.0 |
| गियर शिफ्टिंग पैटर्न | 1 Down 4 Up |
| स्पार्क प्लग | 1 Per Cylinder |
| कैलिपर - फ्रंट | 2 Piston |
| कैलिपर - रियर | 1 Piston |
| रिपोर्ट करें स्पेसिफिकेशन | |
फीचर्स
| साधन कंसोल | एनालॉग और डिजिटल |
| ब्लूटूथ कनेक्ट िविटी | ब्लूटूथ |
| मार्गदर्शन | हाँ |
| सड़क किनारे सहायता | हाँ |
| यूएसबी चार्जिंग पोर्ट | हाँ |
| स्पीडोमीटर | एनालॉग |
| सफर की दूरी मापने वाला यंत्र | डिजिटल |
| ओडोमीटर | डिजिटल |
| वैरिएंट की अतिरिक्त विशेषताएं | Lubrication - Wet sump forced lubrication, Engine Oil Grade - Sae 15 W 50 Api, Sl Grade, Jaso Ma 2 Semi Synthetic, Air Cleaner - Paper Element |
| सीट का प्रकार | सिंगल |
| घड़ी | हाँ |
| यात्री पैर आराम | हाँ |
| रिपोर्ट करें स्पेसिफिकेशन | |
फीचर्स और सेफ्टी
| मोबाइल एप्लिकेशन | हाँ |
| सर्विस दिउ सूचक | हाँ |
| स्पीडोमीटर | एनालॉग |
| ओडोमीटर | डिजिटल |
| सफर की दूरी मापने वाला यंत्र | डिजिटल |
| फ्यूल गेज | डिजिटल |
| पास स्विच | हाँ |
| घड़ी | हाँ |
| अतिरिक्त फीचर्स | Lubrication - Wet sump forced lubrication, Engine Oil Grade - Sae 15 W 50 Api, Sl Grade, Jaso Ma 2 Semi Synthetic, Air Cleaner - Paper Element |
| यात्री पैर आराम | हाँ |
| इंजन किल स्विच | हाँ |
| प्रदर्शित | हाँ |
| साड़ी गार्ड | हाँ |
| हजार्ड वॉर्निंग लाइट्स | हाँ |
| रिपोर्ट करें स्पेसिफिकेशन | |
माइलेज और परफॉरमेंस
| शहर का माइलेज | 41.88 केएमपीएल |
| कुल मिलाकर फ़ायदा | 41.88 केएमपीएल |
| एक्सीलरेशन (0-80 किमी/घंटा) | 8.25s |
| एक्सीलरेशन (0-100 किमी/घंटा) | 13.94s |
| तिमाही मील | 18.7 4एस @ 109.43kmph |
| रोल-ऑन (30-70 किलोमीटर/घंटा) | 6.00s |
| रोल-ऑन (40-80 किलोमीटर/घंटा) | 8.18s |
| ब्रेकिंग (60-0 किमी/घंटा) | 20.09m |
| ब्रेकिंग (80-0 किमी/घंटा) | 34.40m |
| ब्रेकिंग (100-0 किमी प्रति घंटा) | 51.08m |
| रिपोर्ट करें स्पेसिफिकेशन | |
चेसिस और सस्पेंशन
| बॉडी टाइप | Cruiser Bikes, Roadster बाइक्स |
| रिपोर्ट करें स्पेसिफिकेशन | |
माइलेज और कैपेसिटी
| चौड़ाई | 845 mm |
| लंबाई | 2140 mm |
| ऊंचाई | 1140 mm |
| ईंधन क्षमता | 15 L |
| फ्यूल रिज़र्व | 3 L |
| सैडल हाइट | 765 mm |
| ग्राउंड क्लीयरेंस | 170 mm |
| व्हीलबेस | 1400 mm |
| कर्ब वजन | 191 kg |
| पिलियन सीट | हाँ |
| पिलियन ग्रैब रेल | हाँ |
| रिपोर्ट करें स्पेसिफिकेशन | |
इलेक्ट्रिकल्स
| हेडलाइट | एलईडी |
| टेललाइट | एलईडी |
| मोड़ संकेत लैंप | बल्ब |
| डीआरएल्स | हाँ |
| एलईडी टेललाइट्स | हाँ |
| लौ बैटरी इंडिकेटर | हाँ |
| लौ आयल सूचक | हाँ |
| कम ईंधन संकेतक | हाँ |
| रिपोर्ट करें स्पेसिफिकेशन | |
टायर्स और ब्रेक
| आगे वाले ब्रेक का व्यास | 300 mm |
| पीछे वाले ब्रेक का व्यास | 270 mm |
| फ्रंट टायर प्रेशर (राइडर) | 32 psi |
| फ्रंट टायर प्रेशर (राइडर और पिलियन) | 32 psi |
| रियर टायर प्रेशर (राइडर) | 32 psi |
| रियर टायर प्रेशर (राइडर और पिलियन) | 36 psi |
| रिपोर्ट करें स्पेसिफिकेशन | |
परफॉर्मेंस
| 0-100 किमी/घंटा (sec) | 13.94s |
| उच्चतम गति | 114 kmph |
| रिपोर्ट करें स्पेसिफिकेशन | |
मोटर और बैटरी
| पीक पावर | 20.4 P ऐस @ 6100 rpm |
| चलाने का प्रकार | चेन ड्राइव |
| बैटरी की क्षमता | 12V/8AH |
| ट्रांसमिशन | मैनुअल |
| रिपोर्ट करें स्पेसिफिकेशन | |
आधार
| आगे का सस्पेंशन | Telescopic, 41 mm Forks, 130 mm Travel |
| पीछे का सस्पेंशन | Twin Tube Emulsion Shock Absorber ऐस With 6 Step Adjustable Preload |
| आगे का ब्रेक | डिस्क |
| पीछे का ब्रेक | डिस्क |
| ए बी एस | डुअल चैनल |
| टायर का आकार | Front :-100/90-19 Rear :-140/70-17 |
| पहिये का आकार | Front :-482.6 mm,Rear :-431.8 mm |
| पहियों का प्रकार | अलॉय |
| फ्रेम | ट्विन डाउनट्यूब स्पाइन फ्रेम |
| टायर प्रकार | ट्यूबलेस |
| पहली सर्विस | 500 Kms/45 द िन |
| दूसरी सर्विस | 5000 Kms/180 दिन |
| तीसरी सर्विस | 10000 Kms/365 दिन |
| चौथी सर्विस | 15000 Kms |
| रिपोर्ट करें स्पेसिफिकेशन | |
What’s Included
| व्हीकल वारंटी | 3 Years or 30,000 किमी |
| सड़क किनारे सहायता | हाँ |
| मोबाइल एप्लिकेशन | हाँ |
| रिपोर्ट करें स्पेसिफिकेशन | |
ऐप फीचर्स
| नेविगेशन असिस्ट | हाँ |
| लो बैटरी अलर्ट | हाँ |
| रिपोर्ट करें स्पेसिफिकेशन | |
कंसोल फीचर
| डिजिटल डिस्प्ले टाइप | LCD Connectivity |
| ट्रिपमीटर की संख्या | 2 |
| गियर इंडिकेटर | हाँ |
| हजार्ड वॉर्निंग इंडिकेटर | हाँ |
| हाई बीम इंडिकेटर | हाँ |
| मैलफंक्शन इंडिकेटर | हाँ |
| रिपोर्ट करें स्पेसिफिकेशन | |
- इंजन और ट्रांसमिशन
- फीचर्स
- फीचर्स और सेफ्टी
- माइलेज और परफॉरमेंस
- चेसिस और सस्पेंशन
- माइलेज और कैपेसिटी
- इलेक्ट्रिकल्स