Honda Unicorn [2020-2024]
| यूनिकॉर्न [2020-2024] एसटीडी 106 kmph60 kmpl162.71 cc DISCONTINUED | ₹1,20,159 |
Explore Similar बाइक्स
टीवीएस रेडरRs.82,000* Onwards
टीवीएस अपाचे आरटीआर 160Rs.1,12,190* Onwards
बजाज पल्सर 125Rs.87,255* Onwards
बजाज पल्सर 150Rs.1,10,896* Onwards
होंडा एसपी 125Rs.88,528* Onwards
होंडा शाइनRs.81,502* Onwards
हीरो ग्लैमर एक्स 125Rs.86,567* Onwards
हीरो Splendor Plus XTECRs.79,703* Onwards
Honda Unicorn [2020-2024] Key Specs & Features
| इंजन | 162.71 सीसी |
| पावर | 13.46 पीएस |
| टार्क | 14.58 एनएम |
| माइलेज | 60 केएमपीएल |
| कर्ब वजन | 139 kg |
| ब्रेक्स | Disc |
- ABS Single Channel
- Speedometer Analogue
- Odometer Analogue
- Tripmeter Analogue
- Tachometer Analogue
- मुख्य स्पेक्स
- मुख्य विशेषताएं
- सब स्पेसिफिकेशन
प्रो ऐस & Cons
Good Things
- कंफर्टेबल और रिफाइंड
- काफी भरोसेमंद
- पहले से हल्का हुआ है वजन और अब ज्यादा ग्राउंड क्लीयरेंस मिल रहा है इसमें
Could Be Better
- बीएस6 अपडेट के बाद ज्यादा हो गई है कीमत
- थोड़े आउटडेटेड हो गए हैं इसके लुक्स
- ज्यादा फीचर्स नहीं दिए गए हैं इसमें
Honda Unicorn [2020-2024] कलर्स
Honda Unicorn [2020-2024] is available in multiple colour options in India. View all bike images with different colour options on BikeDekho.
इम्पीरियल रेड मेटैल िक
पर्ल इगनीस ब्लैक
Mat एक्सिस Gray Metallic
पर्ल Siren ब्लू
होंडा यूनिकॉर्न [2020-2024] Gallery
होंडा यूनिकॉर्न [2020-2024] उपयोगकर्ता समीक्षाएं
- सब (154)
- कम्फर्ट (80)
- माइलेज (64)
- परफॉरमेंस (40)
- Looks (39)
- Maintenance (26)
- इंजन (22)
- और...
- नई
- Best daily commuter bikeI have this honda unicorn since 2.5 yrs. I have the best experience in performance, mileage and comfort. All I can say is best daily commute bike. I regularly service my bike in honda service centre. If you do timely service the bike from honda, you don’t have to worry about anything. I have also took my bike fpr long touring from mumbai to pune , mumbai to nashik also mumbai to vapi with pillion. The best stylish and comfortable bike with best performance and low maintenance.और पढ़ें
- I love this bikeI will buy this bike, this bike is my dream middle-class For people this bike style and colour comfort seat no.1 The Honda Unicorn 160 is not a bike that will win you over with its looks or features, but it's a bike that will win you over with its performance. It's the quintessential sensible commuter motorcycle. If your priorities are a battery smooth engine, exceptional comfort, low running costs, and unmatched reliability, the Unicorn 160 is one of the best choices you can make. It's a bike for the mature rider who values substance over style. However, if you're looking for a motorcycle that stands out from the crowd and is packed with the latest technology, you might want to consider its rivals.और पढ़ें1
- Family bikeNice bike under budget of middle class family, better for regular travelling and very nice bike according to mileage, pick-up, speed and comfort. Literally I enquired about bikes for regular using and office work, and everyone suggests me Honda unicorn 2024 model. I am buying this bike after diwali.और पढ़ें1
- Best bike under budgetBudget friendly , bike looks are also nice , performance is perfect , mileage is aslo good Height is also good , very economical bike , price is also low , experience with bike is very good Weight of bike perfect , shape of bike is perfect , build quality is also good , silencer is also silent , engine is so smoothऔर पढ़ें1
- Road king unicorn 160bs6Looking very nice comfort very very nice no back pain riding time no irritation good looking running smooth i buy black colour very nice finishing maintenance unicorn bike low cost and best part of unicorn 2023 model i experience costumer service very well good response good techniciansऔर पढ़ें
- Good budget bike and petroleumGood budget bike and petroleum low cost bike because this bike high mileage and speed very very safe and over all good bike premium look very smooth ride.. no extra noise peacefully ride bike … service cost very low .. acutely my brother and me also 2 bike using very good performance I love it 🥰🥰🥰😍😍😍😍😍🥰🥰और पढ़ें
- Very Smooth driving And GoodVery Smooth driving And Good Millege Service Centere Friendly Bike Good Conditions No Back Pain And Very Lovely Bike And Another One matter Important Very Use Full Long Drive Suspension Very Comfort Space Very Comfort And over all good But One Think Very Loud Horn No Dont Fit tha Extra Horn Thank To Honda Uniconऔर पढ़ें
- Awesome 👍🏻The bike performance is super so comfortable to familys and so happy for buying the bike. The weight of bike is also comfortable and the sensar is working soo energetic and the some times the battery is shutdowning automatically this is the review of the Honda unicorn Thank you so much for the excellent bikeऔर पढ़ें
- Best bike in segmentBest bike in this segment Good mileage best performance Always good 👍 ......🏍️💨.......... I have one old unicorn bike But the performance I'm getting from the bike I'd better than new bikes which are comming in this segment. Low cost of maintainance is the special thing I get from this bike . Bhai lelo .🏍️🔥और पढ़ें
- Poor mileage and high cost maintenanceA very good looking bike. It gives mileage of only 42 Kms per liter maximum. Its Body balance is very poor hence fell down very frequently. It is very comfortable for long driving. Its maintenance and Servicing is very costly. Once you purchase it, you can not resale it because it has not good market.और पढ़ें4
- View All होंडा यूनिकॉर्न [2020-2024] Reviews
होंडा यूनिकॉर्न [2020-2024] विनिर्देश
इंजन और ट्रांसमिशन
| इंजन के प्रकार | 4 stroke, SI, BS-VI Engine |
| विस्थापन | 162.71 cc |
| अधिकतम टोर्क | 14.58 Nm @ 5500 rpm |
| नंबर ऑफ सिलिंडर्स | 1 |
| शीतलन व्यवस्था | वातानुकूलित |
| वाल्व प्रति सिलेंडर | 2 |
| शुरुआत | किक और सेल्फ स्टार्ट |
| ईंधन आपूर्ति | ईंधन इंजेक्शन |
| क्लच | मल्टीप्लेट वेट क्लच |
| गियर बॉक्स | 5 Speed |
| बोर | 57.3 mm |
| स्ट्रोक | 63.096 mm |
| कम्प्रेशन रेश्यो | 10.0:0.1 |
| उत्सर्जन प्रकार | bs6-2.0 |
| रिपोर्ट करें स्पेसिफिकेशन | |
फीचर्स
| साधन कंसोल | एनालॉग |
| रफ़्तार मीटर | एनालॉग |
| टैकोमीटर | एनालॉग |
| सफर की दूरी मापने वाला यंत्र | एनालॉग |
| ओडोमीटर | एनालॉग |
| वैरिएंट की अतिरिक्त विशेषताएं | Side Stand Engine Cut off, Seat Length - 715 mm |
| सीट का प्रकार | एकल |
| यात्री पैर आराम | हाँ |
| रिपोर्ट करें स्पेसिफिकेशन | |
फीचर्स और सेफ्टी
| रफ़्तार मीटर | एनालॉग |
| टैकोमीटर | एनालॉग |
| ओडोमीटर | एनालॉग |
| सफर की दूरी मापने वाला यंत्र | एनालॉग |
| फ्यूल गेज | एनालॉग |
| पास स्विच | हाँ |
| अतिरिक्त फीचर्स | Side Stand Engine Cut off, Seat Length - 715 mm |
| यात्री पैर आराम | हाँ |
| इंजन किल स्विच | हाँ |
| रिपोर्ट करें स्पेसिफिकेशन | |
माइलेज और परफॉरमेंस
| कुल मिलाकर फ़ायदा | 60 केएमपीएल |
| रिपोर्ट करें स्पेसिफिकेशन | |
चेसिस और सस्पेंशन
| बॉडी टाइप | कम्यूटर बाइक्स |
| रिपोर्ट करें स्पेसिफिकेशन | |
माइलेज और कैपेसिटी
| चौड़ाई | 756 mm |
| लंबाई | 2081 mm |
| ऊंचाई | 1103 mm |
| ईंधन क्षमता | 13 L |
| सैडल हाइट | 798 mm |
| ग्राउंड क्लीयरेंस | 187 mm |
| व्हीलबेस | 1335 mm |
| कर्ब वजन | 139 kg |
| रिपोर्ट करें स्पेसिफिकेशन | |
इलेक्ट्रिकल्स
| हेडलाइट | हेलोजन |
| Taillight | बल्ब |
| मोड़ संकेत लैंप | बल्ब |
| कम ईंधन संकेतक | हाँ |
| रिपोर्ट करें स्पेसिफिकेशन | |
टायर्स और ब्रेक
| आगे वाले ब्रेक का व्यास | 240 mm |
| पीछे वाले ब्रेक का व्यास | 130 mm |
| रिपोर्ट करें स्पेसिफिकेशन | |
परफॉर्मेंस
| उच्चतम गति | 106 kmph |
| रिपोर्ट करें स्पेसिफिकेशन | |
मोटर और बैटरी
| अधिकतम शक्ति | 13.46 P ऐस @ 7500 rpm |
| चलाने का प्रकार | चेन ड्राइव |
| बैटरी की क्षमता | 12V/4AH |
| ट्रांसमिशन | मैनुअल |
| रिपोर्ट करें स्पेसिफिकेशन | |
आधार
| आगे का सस्पेंशन | टेलिस्कोपिक |
| पीछे का सस्पेंशन | Hydraulic Type (Monoshock) |
| आगे का ब्रेक | डिस्क |
| पीछे का ब्रेक | ड्रम |
| ए बी एस | सिंगल चैनल |
| टायर का आकार | Front :-80/100-18 Rear :-100/90-18 |
| पहिये का आकार | Front :-457.2 mm,Rear :-457.2 mm |
| पहियों का प्रकार | अलॉय |
| फ्रेम | डायमंड प्रकार |
| टायर प्रकार | ट्यूबलेस |
| रिपोर्ट करें स्पेसिफिकेशन | |
What’s Included
| Vehicle Warranty | 3 Years |
| रिपोर्ट करें स्पेसिफिकेशन | |
- इंजन और ट्रांसमिशन
- फीचर्स
- फीचर्स और सेफ्टी
- माइलेज और परफॉरमेंस
- चेसिस और सस्पेंशन
- माइलेज और कैपेसिटी
- इलेक्ट्रिकल्स
- टायर्स और ब्रेक
- परफॉर्मेंस
- मोटर और बैटरी
- आधार
- What’s Included
होंडा यूनिकॉर्न [2020-2024] Latest Updates
प्राइस: होंडा यूनिकॉर्न की कीमत 1.06 लाख रुपये (एक्स-शोरूम) से शुरू होती है।
वेरिएंट: यूनिकॉर्न बाइक केवल एक स्टैंडर्ड वेरिएंट में आती है।
कलर: यह मोटरसाइकिल तीन कलर ऑप्शंस- इम्पीरियल रेड मेटेलिक, मैट एक्सिस ग्रे मेटेलिक और पर्ल इग्नियस ब्लैक में उपलब्ध है।
इंजन व ट्रांसमिशन: यूनिकॉर्न बाइक को डायमंड फ्रेम पर तैयार किया गया है। इसमें 162.7 सीसी 4-स्ट्रोक एसआई इंजन दिया गया है जिसका पावर आउटपुट 12.9 पीएस और 14 एनएम है। इंजन के साथ इसमें 5-स्पीड गियरबॉक्स दिया गया है। इसकी फ्यूल टैंक केपेसिटी 13 लीटर है, जबकि इसका कर्ब वेट 140 किलोग्राम है।
सस्पेंशन व ब्रेक्स: इस होंडा बाइक में फ्रंट पर टेलीस्कोपिक सस्पेंशन दिए गए हैं, जबकि रियर साइड पर हाइड्रॉलिक मोनोशॉक सस्पेंशन मिलते हैं। ब्रेकिंग के लिए इसमें फ्रंट व्हील पर 240 मिलीमीटर के डिस्क ब्रेक्स दिए गए हैं, जबकि रियर साइड पर इसमें 130 मिलीमीटर के ड्रम ब्रेक्स लगे हुए हैं। राइडिंग के लिए इसमें फ्रंट व रियर साइड पर क्रमशः 80/100-18 और 100/90-18 साइज़ के ट्यूबलैस टायर्स लगे हुए हैं।
फीचर: इस कम्यूटर बाइक में पीजीएम-एफआई, एंटीलॉक ब्रेकिंग सिस्टम (एबीएस), प्रीमियम फ्रंट काव्ल, सिग्नेचर टेललैंप, स्टाइलिश इंस्ट्रूमेंट पैनल, इंजन स्टॉप स्विच, लंबी व कम्फर्टेबल सीट और साइड स्टैंड इंजन कट ऑफ जैसे फीचर्स दिए गए हैं।
कंपेरिजन: होंडा यूनिकॉर्न का मुकाबला बजाज पल्सर 150 और टीवीएस अपाचे आरटीआर 160 2वी से है। इस प्राइस रेंज में आप बजाज एवेंजर 160 स्ट्रीट और अप्रीलिया एसआर 125 को भी चुन सकते हैं।
होंडा यूनिकॉर्न [2020-2024] Brochure
ट्रेंडिंग होंडा बाइक्स
- लोकप्रिय
- जल्द आने वाली
होंडा SP125Rs 88,528* Onwards
होंडा शाइनRs 81,502* Onwards
होंडा यूनिकॉर्नRs 1,13,605* Onwards
होंडा सीबी350 एच'नेसRs 1,92,700* Onwards
होंडा सीबी350आरएसRs 1,97,500* Onwards
![होंडा यूनिकॉर्न [2020-2024] होंडा यूनिकॉर्न [2020-2024]](https://cdn.bikedekho.com/processedimages/honda/unicorn-bs6/640X309/unicorn-bs66247e2aa48829.jpg?imwidth=400&impolicy=resize)
![होंडा यूनिकॉर्न [2020-2024] Front Left Quarter View होंडा यूनिकॉर्न [2020-2024] Front Left Quarter View](https://cdn.bikedekho.com/processedimages/honda/unicorn-bs6/source/unicorn-bs6625919d8603fa.jpg?imwidth=400&impolicy=resize)
