होंडा डियो बीएस4 (2012-2020)
| डियो बीएस4 (2012-2020) डियो 85 kmph55 Kmpl109.19 cc DISCONTINUED | ₹50,296 | |
| डियो बीएस4 (2012-2020) एसटीडी 83 kmph55 Kmpl109.19 cc DISCONTINUED | ₹54,241 | |
| डियो बीएस4 (2012-2020) डीएलएक्स 83 kmph55 Kmpl109.19 cc DISCONTINUED | ₹63,892 |
Explore Similar स्कूटर
टीवीएस एक्सएल100Rs.44,550* Onwards
विडा वीएक्स2Rs.44,990* Onwards
कोमाकी एक्स वनRs.34,999* Onwards- टेस्ट राइड उपलब्ध
ओला एस1 जेडRs.59,999* Onwards
याकुजा रूबीRs.35,280* Onwards
काइनेटिक ग्रीन ई लूनाRs.69,990* Onwards
युलु विनRs.55,555* Onwards
ज़ेलियो ईवाRs.50,000* Onwards
होंडा डियो BS4 (2012-2020) Key Specs & फीचर
| इंजन | 109.19 सीसी |
| टार्क | 8.91 एनएम |
| माइलेज | 55 Kmpl |
| कर्ब वजन | 103 Kg |
| टायर प्रकार | Tubeless |
| ए बी एस | no |
- Braking Type CBS
- Shutter Lock 1
- Speedometer Analogue
- Odometer Analogue
- Fuel gauge
- मुख्य स्पेक्स
- मुख्य विशेषताएं
- सब स्पेसिफिकेशन
एक्सपर्ट रिव्यु
अवलोकन
अपनी स्पोर्टी स्टाइलिंग के कारण होंडा डिओ युवाओं में काफी लोकप्रिय है। भारत में डिओ को लॉन्च हुए एक दशक बीत चुका है और सही मायनों में इसे देश का पहला मोटो स्कूटर कहा जा सकता है।
होंडा डिओ में 109 सीसी का इंजन दिया गया है जो कंपनी के बाकि स्कूटरों को भी पावर देता है। इस इंजन के साथ ऑटोमैटिक गियरबॉक्स दिया गया है। ये इंजन 8 बीएचपी की पावर और 9 एनएम का टॉर्क जनरेट करने में सक्षम है।
होंडा डिओ में ब्रेकिंग के लिए 130 मिलीमीटर के ड्रम ब्रेक दिए गए हैं। ब्रेकिंग और बेहतर बनाने के लिए इसमें होंडा का ही कॉम्बी ब्रेकिंग सिस्टम सीबीएस भी दिया गया है। इस स्कूटर के फ्रंट पर बॉटम लिंक टाइप सस्पेंशन सिस्टम दिया गया है। वहीं रियर पर स्प्रिंग लोडेड हायड्रॉलिक शॉक एब्सॉर्बर दिए गए हैं।
होंडा डिओ में एलईडी डेटाइम रनिंग लाइट और स्पोर्टी लुक वाला इंस्टरुमेंट क्लस्टर दिया गया है। स्कूटर का डिज़ाइन काफी स्पोर्टी है इसलिए ज्यादातर युवा ग्राहक ही इसे खरीदते हैं।
होंडा डिओ की प्राइस 53.7 हज़ार रुपये से लेकर 55.7 हज़ार रुपये एक्सशोरूम के बीच है। यह 5 कलर में उपलब्ध है। बाज़ार में इसका मुकाबला यामाहा फसीनो, हीरो माइस्ट्रो एज और टीवीएस जूपिटर से है।
डिजाइन
होंडा डिओ के फ्रंट में हैडलैंप को काउल की जगह एप्रन पर पोजिशन किया गया है। होंडा जल्द ही डिओ को बीएस6 इंजन के साथ पेश करेगी। इस स्कूटर का ऑल ब्लैक डिज़ाइन भारतीय बाज़ार में उपलब्ध दूसरे स्कूटरों से काफी अलग है जिसे साधारण तो बिल्कुल नहीं कहा जा सकता है। होंडा डिओ का साइज़ लंबाई चौड़ाई और उंचाई क्रमश: 1781मिलीमीटर x 710मिलीमीटर x 1133 मिलीमीटर है। इसका व्हीलबेस 1238 मिलीमीटर का है जबकि ग्राउंड क्लीयरेंस 158 मिलीमीटर है। इस स्कूटर में 5.3 लीटर का फ्यूल टैंक दिया गया है और इसका कर्ब वेट 103 किलोग्राम है। डिओ में मेंटेनेंस फ्री बैट्री भी दी गई है जिससे आपके पॉकेट पर अतिरिक्त भार नहीं पड़ता है।
फीचर्स
होंडा डिओ के फ्रंट काफी पावरफुल हैडलैंप दिए गए हैं। रात में ये काफी अच्छी रोशनी भी देते हैं। इन हैडलैंप के साथ ऑटोमैटिक हैडलैंप ऑन की सुविधा भी दी गई है जिससे ये रात के साथ दिन में भी हमेशा जले रहते हैं।
हैंडलिंग और क्वालिटी
होंडा डिओ में फ्रंट और रियर व्हील पर ड्रम ब्रेक दिए गए हैं जो काफी अच्छी तरह से अपना काम करते हैं। भारी ट्रैफिक में होंडा डिओ की राइड क्वालिटी भी काफी शानदार साबित होती है।
Honda Dio BS4 (2012-2020) कलर्स
Honda Dio BS4 (2012-2020) is available in multiple colour options in India. View all bike images with different colour options on BikeDekho.
कैंडी जैज़ी ब्लू
स्पोर्ट्स रेड
पर्ल इगनीस ब्लैक
Vibrent ऑरेंज
स्पोर्ट ऐस येलो
मैट Marshal ग्रीन मैटेलिक
डैज़ल येलो मैटेलिक
Mattie एक्सिस Grey Metallic
होंडा डियो बीएस4 (2012-2020) उपयोगकर्ता समीक्षाएं
- सब (185)
- माइलेज (78)
- Looks (62)
- कम्फर्ट (42)
- परफॉरमेंस (35)
- Pickup (21)
- पावर (20)
- और...
- नई
- Verified Purchase
- Well maintained Dio available for saleWell maintained, top-condition bike ready for smooth rides. Recently serviced and fully inspected for optimal performance, ensuring reliability and comfort on every journey. With good mileage and regular care, this bike is in excellent condition and offers a great performance, comfort and durability.और पढ़ें1
- Deo bs 4 ScootyExllent milage I have never seen this type of scooty i am very to buy this scooty that makes easy travel1
- So good and very nice reallyNice really good dis bike bs4 Is best and best wishes dis bike really good fore all so good thank you1
- Very good vehicleThe deo is name very attractive. And stylish vehicle and mileage are very prefer to the vehicle.the honda company are always good
- No copy right partHonda Dio is best sctooy in India Power full engine in lock use 125 cc in jamui Honda showroom Best bike showroom in jamui
- Good personGood service person and every one by one parts service and maintaining told u accept good team work I am coming in service this show room only show room location for Gandhi road near Honda showroom roomऔर पढ़ें
- Great BikeAn incredible bike, and driving it feels unbelievable. The smooth engine and excellent aesthetics make it stand out. The mileage, of course, varies depending on the rider.1
- Good ExperienceThis scooter has an exceptionally attractive appearance, and its sturdy build ensures safety and low maintenance. Overall, it's a very good choice.
- Awesome RideGood super mileage bike, with a super driving experience with all new equipped specifications really an awesome ride to have.
- Dio Bs4 ...This Two Wheeler Is Too Great 👍🏻..................................................................
- View All होंडा डियो बीएस4 (2012-2020) Reviews
होंडा डियो बीएस4 (2012-2020) विनिर्देश
इंजन और ट्रांसमिशन
| इंजन के प्रकार | Single Cylinder, Air-cooled, 4-Stroke |
| विस्थापन | 109.19 cc |
| अधिकतम टोर्क | 8.91 Nm @ 5500 rpm |
| नंबर ऑफ सिलिंडर्स | 1 |
| शीतलन व्यवस्था | वातानुकूलित |
| वाल्व प्रति सिलेंडर | 2 |
| शुरुआत | किक और स ेल्फ स्टार्ट |
| ईंधन आपूर्ति | कार्बरेटर |
| गियर बॉक्स | सीवीटी |
| बोर | 50 mm |
| स्ट्रोक | 55.6 mm |
| कम्प्रेशन रेश्यो | 9.5:1 |
| रिपोर्ट करें स्पेसिफिकेशन | |
फीचर्स
| साधन कंसोल | एनालॉग |
| ब्लूटूथ कनेक्टिविटी | नहीं |
| रफ़्तार मीटर | एनालॉग |
| ओडोमीटर | एनालॉग |
| शटर लॉक | हाँ |
| सीट का प्रकार | एकल |
| बॉडी ग्राफिक्स | हाँ |
| घड़ी | नहीं |
| यात्र ी पीछे आराम | नहीं |
| स्टेपअप सीट | नहीं |
| Carry hook | हाँ |
| Underseat storage | 18 L |
| रिपोर्ट करें स्पेसिफिकेशन | |
फीचर्स और सेफ्टी
| ब्रेकिंग प्रकार | सीबीएस |
| शटर लॉक | हाँ |
| रफ़्तार मीटर | एनालॉग |
| ओडोमीटर | एनालॉग |
| फ्यूल गेज | एनालॉग |
| घड़ी | नहीं |
| कैरी हुक | हाँ |
| स्टेपअप सीट | नहीं |
| रिपोर्ट करें स्पेसिफिकेशन | |
माइलेज और परफॉरमेंस
| शहर का माइलेज | 55 Kmpl |
| हाईवे का माइलेज | 59.5 केएमपीएल |
| तिमाही मील | 23.75s@83.75 kmph |
| किकडाउन (20-80 किलोमीटर/घंटा) | 19.64s |
| Braking (60-0 Kmph) | 22.55mm |
| रिपोर्ट करें स्पेसिफिकेशन | |
चेसिस और सस्पेंशन
| बॉडी ग्राफिक्स | हाँ |
| रिपोर्ट करें स्पेसिफिकेशन | |
माइलेज और कैपेसिटी
| चौड़ाई | 710 mm |
| लंबाई | 1781 mm |
| ऊंचाई | 1133 mm |
| ईंधन क्षमता | 5.3 L |
| फ्यूल रिज़र्व | 1 L |
| सैडल हाइट | 765 mm |
| ग्राउंड क्लीयरेंस | 158 mm |
| व्हीलबेस | 1238 mm |
| कर्ब वजन | 103 Kg |
| अतिरिक्त स्टोरेज | 18 L |
| रिपोर्ट करें स्पेसिफिकेशन | |
इलेक्ट्रिकल्स
| हेडलाइट | Halogen with LED DRL |
| Taillight | बल्ब |
| मोड़ संकेत लैंप | बल्ब |
| प्रोजेक्टर हेडलाइट्स | नहीं |
| LED Taillights | नहीं |
| पायलट लैम्प्स | नहीं |
| रिपोर्ट करें स्पेसिफिकेशन | |
टायर्स और ब्रेक
| आगे वाले ब्रेक का व्यास | 130 mm |
| पीछे वाले ब्रेक का व्यास | 130 mm(CBS) |
| रेडियल टायर | हाँ |
| Front Tyre Pressure (Rider) | 22 psi |
| Front Tyre Pressure (Rider & Pillion) | 22 psi |
| Rear Tyre Pressure (Rider) | 29 psi |
| Rear Tyre Pressure (Rider & Pillion) | 36 psi |
| रिपोर्ट करें स्पेसिफिकेशन | |
परफॉर्मेंस
| उच्चतम गति | 85 kmph |
| रिपोर्ट करें स्पेसिफिकेशन | |
मोटर और बैटरी
| चलाने का प्रकार | बेल्ट ड्राइव |
| बैटरी का प्रकार | लैड एसिड |
| ट्रांसमिशन | स्वचालित |
| रिपोर्ट करें स्पेसिफिकेशन | |
चार्ज
| घर पर चार्ज करना | नहीं |
| चार्जिंग स्टेशन पर चार्जिंग | नहीं |
| रिपोर्ट करें स्पेसिफिकेशन | |
आधार
| आगे का सस्पेंशन | Bottom-Link |
| पीछे का सस्पेंशन | Hydraulic Mono Shock |
| आगे का ब्रेक | ड्रम |
| पीछे का ब्रेक | ड्रम |
| ए बी एस | नहीं |
| टायर का आकार | Front :-90/100-10, Rear :-90/100-10 |
| पहिये का आकार | Front :-10 inch, Rear :-10 inch |
| पहियों का प्रकार | अलॉय |
| फ्रेम | Under Bone |
| टायर प्रकार | ट्यूबलेस |
| रिपोर्ट करें स्पेसिफिकेशन | |
What’s Included
| Vehicle Warranty | 2 Years |
| रिपोर्ट करें स्पेसिफिकेशन | |
- इंजन और ट्रांसमिशन
- फीचर्स
- फीचर्स और सेफ्टी
- माइलेज और परफॉरमेंस
- चेसिस और सस्पेंशन
- माइलेज और कैपेसिटी
- इलेक्ट्रिकल्स
- टायर्स और ब्रेक
- परफॉर्मेंस
- मोटर और बैटरी
- चार्ज
- आधार
- What’s Included
होंडा डियो बीएस4 (2012-2020) Latest Updates
लेटेस्ट अपडेट :
होंडा डियो भारतीय बाजार में सबसे ज्यादा बिकने वाला चौथा स्कूटर है। 2002 में लॉन्च होने के बाद से इसकी करीब 30 लाख यूनिट्स घरेलू व अंतर्राष्ट्रीय बाजार में बिक चुकीं हैं। जापानी ऑटो मेकर कंपनी का दावा है कि डियो न सिर्फ भारत में सबसे अधिक एक्सपोर्ट किया जाने वाला मॉडल है बल्कि पूरे भारतीय स्कूटर बाजार में सबसे अधिक एक्सपोर्ट किया जाने वाला प्रोडक्ट भी है।
कंपनी ने इस स्कूटर को 2018 में आखिरी बार अपडेट किया था। इसे एलईडी हेडलैंप, सेमी -डिजिटल कंसोल, 3-इन -1 लॉक स्विच और नए रंग के साथ पेश किया गया था। उम्मीद जताई जा रही है कि कंपनी 2020 में डियो को नए अपडेटस के साथ फिर उतार सकती है। फिलहाल 2020 मॉडल के इंजन को लेकर कोई खुलासा नहीं किया गया है।
होंडा डियो बीएस4 (2012-2020) Brochure
ट्रेंडिंग होंडा स्कूटर
- लोकप्रिय
- जल्द आने वाली
- Series
होंडा एक्टिवा 6 जीRs 75,583* Onwards
होंडा एक्टिवा 125Rs 89,406* Onwards
होंडा एक्टिवा ईRs 1,18,147* Onwards
होंडा डियो 125Rs 87,258* Onwards
होंडा डियोRs 70,309* Onwards

होंडा SH125iNot yet confirmed संभावित लॉन्च
होंडा मोटोकॉम्पैक्टोNot yet confirmed संभावित लॉन्च
होंडा डियो 125Rs 87,258* Onwards
होंडा डियोRs 70,309* Onwards

