
BMW R 1250 R विनिर्देश
| माइलेज (Overall) | 21 kmpl |
| विस्थापन | 1254 cc |
| इंजन के प्रकार | Air/liquid-cooled four stroke flat twin engine, double overhead camshaft, one balance shaft and variable engine timing system BMW ShiftCam. |
| नंबर ऑफ सिलिंडर्स | 2 |
| अधिकतम शक्ति | 135.96 P ऐस @ 7750 rpm |
| अधिकतम टोर्क | 143 Nm @ 6 250 rpm |
| फ्रंट ब्रेक | डबल डिस्क |
| रियर ब्रेक | डिस्क |
| ईंधन क्षमता | 18 L |
| बॉडी टाइप | स्पोर्ट्स बाइक्स |
| फ्यूल टाइप | पेट्रोल |
BMW R 1250 R फीचर
| ए बी एस | डुअल चैनल |
| डीआरएल्स | हाँ |
| राइडिंग मोड्स | Rain,Road,Yes |
| ट्रैक्शन कंट्रोल | हाँ |
| क्रूज कंट्रोल | हाँ |
| मार्गदर्शन | हाँ |
| एडजस्टेबल विंडशील्ड | हाँ |
| LED Tail Light | हाँ |
| स्पीडोमीटर | डिजिटल |
| ओडोमीटर | डिजिटल |
BMW R 1250 R ऐप फीचर्स
| नेविगेशन असिस्ट | हाँ |
BMW R 1250 R विनिर्देश
इंजन और ट्रांसमिशन
| इंजन के प्रकार | Air/liquid-cooled four stroke flat twin engine, double overhead camshaft, one balance shaft and variable engine timing system BMW ShiftCam. |
| विस्थापन | 1254 cc |
| अधिकतम टोर्क | 143 Nm @ 6 250 rpm |
| नंबर ऑफ सिलिंडर्स | 2 |
| शीतलन व्यवस्था | एयर कूल्ड और लिक्विड कूल्ड |
| वाल्व प्रति सिलेंडर | 4 |
| शुरुआत | सेल्फ स्टार्ट ओनली |
| ईंधन आप ूर्ति | Electronic Injection |
| क्लच | Oil lubricated clutch, hydraulical एलवाई operated |
| गियर बॉक्स | 6 Speed |
| बोर | 102.5 mm |
| स्ट्रोक | 76 mm |
| कम्प्रेशन रेश्यो | 12.5:1 |
| उत्सर्जन प्रकार | bs6-2.0 |
| रिपोर्ट करें स्पेसिफिकेशन | |
फीचर्स
| साधन कंसोल | डिजिटल |
| मार्गदर्शन | हाँ |
| यूएसबी चार्जिंग पोर्ट | हाँ |
| क्रूज कंट्रोल | हाँ |
| स्पीडोमीटर | डिजिटल |
| टैकोमीटर | डिजिटल |
| सफर की दूरी मापने वाला यंत्र | डिजिटल |
| ओडोमीटर | डिजिटल |
| वैरिएंट की अतिरिक्त विशेषताएं | ऑटोमैटिक stability control, Hill start control, Dynamic ब्रेक Light, Electronic Immobiliser, कम्फर्ट Turn Indicator, Multi-Controller, |
| सीट का प्रकार | स्प्लिट |
| घड़ी | हाँ |
| स्टेपअप सीट | हाँ |
| यात्री पैर आराम | हाँ |
| रिपोर्ट करें स्पेसिफिकेशन | |
फीचर्स और सेफ्टी
| पास स्विच | हाँ |
| घड़ी | हाँ |
| राइडिंग मोड्स | Rain,Road,Yes |
| ट्रैक्शन कंट्रोल | हाँ |
| एडजस्टेबल विंडस्क्रीन | हाँ |
| अतिरिक्त फीचर्स | ऑटोमैटिक stability control, Hill start control, Dynamic ब्रेक Light, Electronic Immobiliser, कम्फर्ट Turn Indicator, Multi-Controller, |
| स्टेपअप सीट | हाँ |
| यात्री पैर आराम | हाँ |
| प्रदर्शित | टीएफटी |
| रिपोर्ट करें स्पेसिफिकेशन | |
माइलेज और परफॉरमेंस
| कुल मिलाकर फ़ायदा | 21 केएमपीएल |
| एक्सीलरेशन (0-100 किमी/घंटा) | 3.7s |
| रिपोर्ट करें स्पेसिफिकेशन | |
चेसिस और सस्पेंशन
| बॉडी टाइप | स्पोर्ट्स बाइक्स |
| रिपोर्ट करें स्पेसिफिकेशन | |
माइलेज और कैपेसिटी
| चौड़ाई | 880 mm |
| लंबाई | 2165 mm |
| ऊंचाई | 1300 mm |
| ईंधन क्षमता | 18 L |
| फ्यूल रिज़र्व | 4 L |
| सैडल हाइट | 820 mm |
| व्हीलबेस | 1515 mm |
| कर्ब वजन | 239 kg |
| टोटल वेट | 460 kg |
| भार वहन क्षमता | 2 21 किलोग्राम |
| रिपोर्ट करें स्पेसिफिकेशन | |
इलेक्ट्रिकल्स
| हेडलाइट | एलईडी |
| टे ललाइट | एलईडी |
| मोड़ संकेत लैंप | एलईडी |
| डीआरएल्स | हाँ |
| एलईडी टेललाइट्स | हाँ |
| अल्टरनेटर | Three-pha एसई alternator 508 W (nominal power) |
| रिपोर्ट करें स्पेसिफिकेशन | |
टायर्स और ब्रेक
| आगे वाले ब्रेक का व्यास | 320 mm |
| पीछे वाले ब्रेक का व्यास | 276 mm |
| रेडियल टायर | हाँ |
| रिपोर्ट करें स्पेसिफिकेशन | |
परफॉर्मेंस
| 0-100 किमी/घंटा (sec) | 3.7s |
| उच्चतम गति | 200 kmph |
| रिपोर्ट करें स्पेसिफिकेशन | |
मोटर और बैटरी
| पीक पावर | 135.96 P ऐस @ 7750 rpm |
| चलाने का प्रकार | शाफ्ट चालन |
| ट्रांसमिशन | मैनुअल |
| रिपोर्ट करें स्पेसिफिकेशन | |
आधार
| आगे का सस्पेंशन | Telescopic Upside-Down fork; stanchion diameter 45 mm |
| पीछे का सस्पेंशन | Cast aluminium single-sided swing arm with BMW Motorrad Paralever; WAD strut (travel- related damping), spring pre-load hydraulically adjustable (continuously variable) at handwheel |
| आगे का ब्रेक | डबल डिस्क |
| पीछे का ब्रेक | डिस्क |
| ए बी एस | डुअल चैनल |
| टायर का आकार | Front :-120/70-ZR17, Rear :-180/55-ZR17 |
| पहिये का आकार | Front :-482.6 mm,Rear :-431.8 mm |
| पहियों का प्रकार | एल्युमिनियम कास्ट |
| फ्रेम | Two-section frame, front- and bolted on rear frame, load-bearing engine |
| टायर प्रकार | ट्यूबलेस |
| रिपोर्ट करें स्पेसिफिकेशन | |
ऐप फीचर्स
| नेविगेशन असिस्ट | हाँ |
| रिपोर्ट करें स्पेसिफिकेशन | |
- इंजन और ट्रांसमिशन
- फीचर्स
- फीचर्स और सेफ्टी
- माइलेज और परफॉरमेंस
- चेसिस और सस्पेंशन