Discontinued on Mar, 2020
बीएमडब्ल्यू आर 1250 जीएस बीएस4
Rs.16,85,000*
OnwardsLast recorded price in 2020 दिल्ली
Latest बीएमडब्ल्यू बाइक was launched on March 2026
| बीएमडब्ल्यू आर 1250 जीएस बीएस4 STD BS4 200 kmph1254 cc DISCONTINUED | ₹16,85,000 | |
| बीएमडब ्ल्यू आर 1250 जीएस बीएस4 Pro BS4 200 kmph1254 cc DISCONTINUED | ₹20,05,000 |
Explore Similar बाइक्स
ट्रायंफ टाइगर 900Rs.14,40,000* Onwards
ट्रायंफ टाइगर 1200Rs.19,39,000* Onwards
डुकाटी मल्टीस्ट्राडा वी2Rs.18,88,000* Onwards
होंडा एक्सएल750 ट्रांसलपRs.11,80,509* Onwards
मोटो गुज्जी वी85 टीटीRs.15,40,000* Onwards
सुजुकी वी-स्ट्रॉम 800 डीईRs.11,00,763* Onwards
डुकाटी डेजर्टएक्सRs.19,59,200* Onwards
बीएमडब्ल्यू एफ 900 जीएसRs.15,50,000* Onwards
बीएमडब्ल्यू आर 1250 जीएस BS4 Key Specs & फीचर
| इंजन | 1254 सीसी |
| पावर | 136 पीएस |
| टार्क | 143 एनएम |
| क र्ब वजन | 249 kg |
| ब्रेक्स | Double Disc |
| टायर प्रकार | Tubeless |
- ABS Dual Channel
- Riding Modes Rain,Road
- Traction Control
- Navigation
- Adjustable Windshield
- LED Tail Light
- Speedometer Digital
- Odometer Digital
- Tripmeter Digital
- Fuel gauge
| Navigation assist | Yes |
- मुख्य स्पेक्स
- मुख्य विशेषताएं
- ऐप फीचर्स
- सब स्पेसिफिकेशन
View More Specifications
बीएमडब्ल्यू आर 1250 जीएस बीएस4 विनिर्देश
इंजन और ट्रांसमिशन
| इंजन के प्रकार | Air-Liquid Cooled, Twin Cylinder, DOHC, बॉक्सर इंजन |
| विस्थापन | 1254 cc |
| अधिकतम टोर्क | 143 Nm @ 6 250 rpm |
| नंबर ऑफ सिलिंडर्स | 2 |
| वाल्व प्रति सिलेंडर | 4 |
| शुर ुआत | सेल्फ स्टार्ट ओनली |
| ईंधन आपूर्ति | ईंधन इंजेक्शन |
| क्लच | Oil-lubricated clutch, hydraulical एलवाई operated |
| गियर बॉक्स | 6 Speed |
| बोर | 102.5 mm |
| स्ट्रोक | 76 mm |
| कम्प्रेशन रेश्यो | 12.5:1 |
| उत्सर्जन प्रकार | BS4 |
| रिपोर्ट करें स्पेसिफिकेशन | |
फीचर्स
| साधन कंसोल | डिजिटल |
| मार्गदर्शन | हाँ |
| रफ़्तार मीटर | डिजिटल |
| टैकोमीटर | डिजिटल |
| सफर की दूरी मापने वाला यंत्र | डिजिटल |
| ओडोमीटर | डिजिटल |
| वैरिएंट की अतिरिक्त विशेषताएं | Riding Modes, BMW ShiftCam, Automatic Stability Control, Hill Start Control, Power Socket |
| सीट का प्रकार | एकल |
| घड़ी | हाँ |
| स्टेपअप सीट | हाँ |
| यात्री पैर आराम | हाँ |
| रिपोर्ट करें स्पेसिफिकेशन | |
फीचर्स और सेफ्टी
| पास स्विच | हाँ |
| घड़ी | हाँ |
| राइडिंग मोड्स | Rain,Road |
| ट्रैक्शन कंट्रोल | हाँ |
| एडजस्टेबल विंडस्क्रीन | हाँ |
| अतिरिक्त फीचर्स | Riding Modes, BMW ShiftCam, Automatic Stability Control, Hill Start Control, Power Socket |
| स्टेपअप सीट | हाँ |
| यात्री पैर आराम | हाँ |
| रिपोर्ट करें स्पेसिफिकेशन | |
माइलेज और परफॉरमेंस
| Acceleration (0-100 Kmph) | 3.6s |
| रिपोर्ट करें स्पेसिफिकेशन | |
चेसिस और सस्पेंशन
| बॉडी टाइप | एडवेंचर टूरर बाइक |
| रिपोर्ट करें स्पेसिफिकेशन | |
माइलेज और कैपेसिटी
| चौड़ाई | 952.5 mm |
| लंबाई | 2207 mm |
| ऊंचाई | 1430 mm |
| ईंधन क्षमता | 20 L |
| फ्यूल रिज़र्व | 4 L |
| सैडल हाइट | 850 - 870 mm |
| व्हीलबेस | 1514 mm |
| कर्ब वजन | 249 kg |
| टोटल वेट | 465 kg |
| भार वहन क्षमता | 216 kg |
| रिपोर्ट करें स्पेसिफिकेशन | |
इलेक्ट्रिकल्स
| हेडलाइट | LED |
| Taillight | LED |
| मोड़ संकेत लैंप | LED |
| LED Taillights | हाँ |
| अल्टरनेटर | 510 W |
| रिपोर्ट करें स्पेसिफिकेशन | |
टायर्स और ब्रेक
| आगे वाले ब ्रेक का व्यास | 305 mm |
| पीछे वाले ब्रेक का व्यास | 276 mm |
| रेडियल टायर | हाँ |
| रिपोर्ट करें स्पेसिफिकेशन | |
परफॉर्मेंस
| 0-100 Kmph (sec) | 3.6s |
| उच्चतम गति | 200 kmph |
| रिपोर्ट करें स्पेसिफिकेशन | |
मोटर और बैटरी
| अधिकतम शक्ति | 136 P ऐस @ 7750 rpm |
| चलाने का प्रकार | शाफ्ट चालन |
| ट्रांसमिशन | मैनुअल |
| रिपोर्ट करें स्पेसिफिकेशन | |
चार्ज
| घर पर चार्ज करना | नहीं |
| चार्जिंग स्टेशन पर चार्जिंग | नहीं |
| रिपोर्ट करें स्पेसिफिकेशन | |
आधार
| आगे का सस्पेंशन | BMW Motorrad Telelever; stanchion diameter 37 mm, central spring strut |
| पीछे का सस्पेंशन | Cast aluminum single-sided swing arm with BMW Motorrad Paralever; WAD strut (travel-related damping), spring pre-load hydraulically adjustable (continuously variable) at handwheel, rebound damping adj |
| आगे का ब्रेक | डिस्क |
| पीछे का ब्रेक | डिस्क |
| ए बी एस | डुअल चैनल |
| टायर का आकार | Front :-120/70-R19, Rear :-170/60-R17 |
| पहिये का आकार | Front :-482.6 mm,Rear :-431.8 mm |
| पहियों का प्रकार | एल्युमिनियम कास्ट |
| फ्रेम | Two-section frame concept consisting of main frame with bolt-on rear frame, load-bearing engine |
| टायर प्रकार | ट्यूबलेस |
| रिपोर्ट करें स्पेसिफिकेशन | |
ऐप फीचर्स
| Navigation assist | हाँ |
| रिपोर्ट करें स्पेसिफिकेशन | |
- इंजन और ट्रांसमिशन
- फीचर्स
- फीचर्स और सेफ्टी
- माइलेज और परफॉरमेंस
- चेसिस और सस्पेंशन
- माइलेज और कैपेसिटी
- इलेक्ट्रिकल्स
- टायर्स और ब्रेक
- परफॉर्मेंस

