बीएमडब्ल्यू आर 1250 जीएस एडवेंचर
| आर 1250 जीएस एडवेंचर Pro 40 Years Edition 200 kmph14 kmpl1254 cc DISCONTINUED | NA | |
| आर 1250 जीएस एडवेंचर प्रो बीएस 6 200 kmph21 kmpl1254 cc DISCONTINUED | NA | |
| आर 1250 जीएस एडवेंचर एसटीडी बीएस6 200 kmph14 kmpl1254 cc DISCONTINUED | NA |
Explore Similar बाइक्स
ट्रायंफ टाइगर 900Rs.14,40,000* Onwards
ट्रायंफ टाइगर 1200Rs.19,39,000* Onwards
अप्रिलिया तुआरेग 660Rs.18,85,000* Onwards
होंडा एक्सएल750 ट्रांसलपRs.11,80,509* Onwards
डुकाटी मल्टीस्ट्राडा वी2Rs.18,88,000* Onwards
केटीएम 1290 सुपर एडवेंचर एसRs.22,73,900* Onwards
सुजुकी वी-स्ट्रॉम 800 डीईRs.11,00,763* Onwards
मोटो गुज्जी वी85 टीटीRs.15,40,000* Onwards
बीएमडब्ल्यू आर 1250 जीएस एडवेंचर Key Specs & फीचर
| इंजन | 1254 सीसी |
| पावर | 136 पीएस |
| टार्क | 143 एनएम |
| माइलेज | 14 केएमपीएल |
| कर्ब वजन | 268 kg |
| ब्रेक्स | Double Disc |
- ABS Dual Channel
- DRLs
- Riding Modes Rain,Road,Yes
- Traction Control
- Cruise Control
- Navigation
- Adjustable Windshield
- LED Tail Light
- Speedometer Digital
- Odometer Digital
| Navigation assist | Yes |
- मुख्य स्पेक्स
- मुख्य विशेषताएं
- ऐप फीचर्स
- सब स्पेसिफिकेशन
बीएमडब्ल्यू आर 1250 जीएस एडवेंचर Gallery
बीएमडब्ल्यू आर 1250 जीएस एडवेंचर उपयोगकर्ता समीक्षाएं
- सब (5)
- पावर (2)
- कम्फर्ट (2)
- परफॉरमेंस (2)
- Luggage (1)
- RPM (1)
- टॉर्क (1)
- और...
- नई
- Marvel of 2 wheelsBest production Motorcycle ever made. Capable of going anywhere at anytime. Have a soul of Kingkong that can conquer any thing. Excellent Performance, brilliant conform and visuals acts as a cherry on top. Top notch quality and fit & finish done by BMW. Beast that can be manageable but brutal when required.और पढ़ें
- Overall the comfort and featuresOverall the comfort and features are fully loaded and the performance is great to wether it's a tough terrain or smooth highways ,best for long distance travelling ,can lift pretty much weight as luggage and equipments for long distance travelling but the fuel consumption is slightly more than any budget adv'sऔर पढ़ें2 1
- Riding was awesome. Actually moreRiding was awesome. Actually more comfortable and it generates good power. I suggest this for long rides and best for adventure2
- Styling BMWWith identical styling to its BMW R1200GS predecessor and its chassis left untouched, not a lot seems to have changed with the R1250GS at first glance.1
- Love This BikeBest in this segment. Power delivery is phenomenally exceptional and you can feel the torque on the ground as you rev at higher RPM. Love this bike.6
- View All बीएमडब्ल्यू आर 1250 जीएस एडवेंचर Reviews
बीएमडब्ल्यू आर 1250 जीएस एडवेंचर विनिर्देश
इंजन और ट्रांसमिशन
| इंजन के प्रकार | Air/Liquid-cooled Four Stroke Flat Twin Engine, Double Overhead Camshaft, One Balance Shaft and Variable Engine Timing System BMW Shiftcam. |
| विस्थापन | 1254 cc |
| अधिकतम टोर्क | 143 Nm @ 6 250 rpm |
| नंबर ऑफ सिलिंडर्स | 2 |
| शीतलन व्यवस्था | एयर कूल्ड और लिक्विड कूल्ड |
| वाल्व प्रति सिलेंडर | 4 |
| शुरुआत | Self Start Only,Remote Start |
| ईंधन आपूर्ति | ईंधन इंजेक्शन |
| क्लच | Oil-lubricated clutch, hydraulical एलवाई operated |
| गियर बॉक्स | 6 Speed |
| बोर | 102.5 mm |
| स्ट्रोक | 76 mm |
| कम्प्रेशन रेश्यो | 12.5:1 |
| उत्सर्जन प्रकार | बी एस 6 |
| रिपोर्ट करें स्पेसिफिकेशन | |
फीचर्स
| मार्गदर्शन | हाँ |
| यूएसबी चार्जिंग पोर्ट | हाँ |
| क्रूज कंट्रोल | हाँ |
| रफ़्तार मीटर | डिजिटल |
| टैकोमीटर | डिजिटल |
| सफर की दूरी मापने वाला यंत्र | डिजिटल |
| ओडोमीटर | डिजिटल |
| वैरिएंट की अतिरिक्त विशेषताएं | ABS Pro, Dynamic Brake Light, Electronic Immobiliser, Engine Skid Plate, Detachable Licen एसई Plate Holder, Connectivity, Hill Start Control, Dynamic ESA, Riding Modes Pro, Additional LED Fog Lights, Headlight Pro |
| सीट का प्रकार | स्प्लिट |
| घड़ी | हाँ |
| स्टेपअप सीट | हाँ |
| यात्री पैर आराम | हाँ |
| रिपोर्ट करें स्पेसिफिकेशन | |
फीचर्स और सेफ्टी
| इंटरनेट कनेक्टिविटी | हाँ |
| पास स्विच | हाँ |
| घड़ी | हाँ |
| राइडिंग मोड्स | Rain,Road,Yes |
| ट्रैक्शन कंट्रोल | हाँ |
| एडजस्टेबल विंडस्क्रीन | हाँ |
| अतिरिक्त फीचर्स | ABS Pro, Dynamic Brake Light, Electronic Immobiliser, Engine Skid Plate, Detachable Licen एसई Plate Holder, Connectivity, Hill Start Control, Dynamic ESA, Riding Modes Pro, Additional LED Fog Lights, Headlight Pro |
| स्टेपअप सीट | हाँ |
| यात्री पैर आराम | हाँ |
| प्रदर्शित | Coloured टीएफटी Screen |
| रिपोर्ट करें स्पेसिफिकेशन | |
माइलेज और परफॉरमेंस
| कुल मिलाकर फ़ायदा | 14 केएमपीएल |
| Acceleration (0-100 Kmph) | 3.6s |
| रिपोर्ट करें स्पेसिफिकेशन | |
चेसिस और सस्पेंशन
| बॉडी टाइप | स्पोर्ट्स टूरर बाइक्स |
| रिपोर्ट करें स्पेसिफिकेशन | |
माइलेज और कैपेसिटी
| चौड़ाई | 980 mm |
| लंबाई | 2270 mm |
| ऊंचाई | 1460 mm |
| ईंधन क्षमता | 30 L |
| फ्यूल रिज़र्व | 4 L |
| सैडल हाइट | 890/910 mm |
| व्हीलबेस | 1504 mm |
| कर्ब वजन | 268 kg |
| टोटल वेट | 485 kg |
| भार वहन क्षमता | 217 kg |
| रिपोर्ट करें स्पेसिफिकेशन | |
इलेक्ट्रिकल्स
| हेडलाइट | LED |
| Taillight | LED |
| मोड़ संकेत लैंप | LED |
| डीआरएल्स | हाँ |
| LED Taillights | हाँ |
| रिपोर्ट करें स्पेसिफिकेशन | |
टायर्स और ब्रेक
| आगे वाले ब्रेक का व्यास | 305 mm |
| पीछे वाले ब्रेक का व्यास | 276 mm |
| रेडियल टायर | हाँ |
| रिपोर्ट करें स्पेसिफिकेशन | |
परफॉर्मेंस
| 0-100 Kmph (sec) | 3.6s |
| उच्चतम गति | 200 kmph |
| रिपोर्ट करें स्पेसिफिकेशन | |
मोटर और बैटरी
| अधिकतम शक्ति | 136 P ऐस @ 7750 rpm |
| चलाने का प्रकार | शाफ्ट चालन |
| ट्रांसमिशन | मैनुअल |
| रिपोर्ट करें स्पेसिफिकेशन | |
आधार
| आगे का सस्पेंशन | BMW Motorrad Telelever, Central spring strut |
| पीछे का सस्पेंशन | Cast aluminium single-sided swing arm with BMW Motorrad Paralever, WAD Spring strut, continuous एलवाई adjustable spring preload by means of hand wheel, Rebound-stage damping adjustable by hand wheel |
| आगे का ब्रेक | डिस्क |
| पीछे का ब्रेक | डिस्क |
| ए बी एस | डुअल चैनल |
| टायर का आकार | Front :-120/70-R19, Rear :-170/60-R17 |
| पहिये का आकार | Front :-482.6 mm,Rear :-431.8 mm |
| पहियों का प्रकार | स्पोक |
| फ्रेम | Two-section frame concept consisting of main frame with bolt-on rear frame, load-bearing engine |
| टायर प्रकार | ट्यूबलेस |
| रिपोर्ट करें स्पेसिफिकेशन | |
What’s Included
| Vehicle Warranty | 3 Years |
| रिपोर्ट करें स्पेसिफिकेशन | |
ऐप फीचर्स
| Navigation assist | हाँ |
| रिपोर्ट करें स्पेसिफिकेशन | |
- इंजन और ट्रांसमिशन
- फीचर्स
- फीचर्स और सेफ्टी
- माइलेज और परफॉरमेंस
- चेसिस और सस्पेंशन
- माइलेज और कैपेसिटी
- इलेक्ट्रिकल्स
- टायर्स और ब्रेक
- परफॉर्मेंस
- मोटर और बैटरी
- आधार
- What’s Included
- ऐप फीचर्स
बीएमडब्ल्यू आर 1250 जीएस एडवेंचर Latest Updates
प्राइस: बीएमडब्ल्यू आर 1250 जीएस एडवेंचर की कीमत 22.50 लाख रुपये (एक्स-शोरूम दिल्ली) से शुरू होती है।
वेरिएंट: यह मोटरसाइकिल केवल एक वेरिएंट बीएमडब्ल्यू आर 1250 जीएस एडवेंचर प्रो बीए6 में उपलब्ध है।
इंजन व ट्रांसमिशन: इस स्पोर्ट्स बाइक में 1254 सीसी एयर लिक्विड कूल्ड ट्विन सिलेंडर, बॉक्सर इंजन दिया गया है जिसका पावर आउटपुट 136 पीएस और 143 एनएम है। इंजन के साथ इसमें 6-स्पीड गियरबॉक्स दिया गया है। इस बाइक में 30 लीटर का फ्यूल टैंक फिट किया हुआ है, जबकि इसका कर्ब वेट 268 किलोग्राम है।
सस्पेंशन व ब्रेक्स: इस मोटरसाइकिल में फ्रंट पर बीएमडब्ल्यू मोटररेड टेलीलीवर, सेंट्रल स्प्रिंग स्ट्रट सस्पेंशन दिए गए हैं, जबकि रियर साइड पर इसमें बीएमडब्ल्यू मोटररेड पैरालीवर के साथ कास्ट एल्युमिनियम सिंगल-साइडेड स्विंग आर्म सस्पेंशन मिलते हैं। ब्रेकिंग ड्यूटी के लिए इसमें फ्रंट और रियर दोनों साइड पर डिस्क ब्रेक्स दिए गए हैं। इसमें ड्यूल चैनल एबीएस स्टैंडर्ड मिलता है। राइडिंग के लिए इस मोटरसाइकिल में स्पोक व्हील्स लगे हुए हैं जिनके फ्रंट और रियर साइड पर क्रमशः 120/70-R19 और 170/60-R17 ट्यूबलैस टायर चढ़े हुए हैं।
फीचर: बीएमडब्ल्यू आर 1250 जीएस एडवेंचर बाइक में इंटरनेट कनेक्टिविटी, पास स्विच, ट्रेक्शन कंट्रोल, एबीएस प्रो, डायनामिक ब्रेक लाइट, इलेक्ट्रॉनिक इम्मोबिलाइज़र, यूएसबी चार्जिंग पोर्ट, नेविगेशन, क्रूज़ कंट्रोल, स्प्लिट सीट जैसे फीचर्स दिए गए हैं। इसके अलावा इसमें डायनामिक ईएसए, हिल स्टार्ट कंट्रोल, एलईडी हेडलाइट व टेललाइट, एलईडी टर्न सिग्नल लैंप जैसे फीचर्स भी मिलते हैं। इस बाइक के साथ दो राइड मोड: रेन और रोड भी मिलते हैं।
बीएमडब्ल्यू आर 1250 जीएस एडवेंचर Brochure
ट्रेंडिंग बीएमडब्ल्यू बाइक्स
- लोकप्रिय
- जल्द आने वाली
बीएमडब्ल्यू एस 1000 आरआरRs 23,25,000* Onwards
बीएमडब्ल्यू जी 310 आरआरRs 2,85,000* Onwards
बीएमडब्ल्यू आर 1300 जीएस एडवेंचरRs 25,75,000* Onwards
बीएमडब्ल्यू आर 1300 जीएसRs 23,25,000* Onwards
बीएमडब्ल्यू एम 1000 आरRs 33,50,000* Onwards


