
BMW R 1200 GS Adventure विनि र्देश
| माइलेज (ARAI) | 16 kmpl |
| विस्थापन | 1170 cc |
| इंजन के प्रकार | Flat Twin Engine, Four Stroke, DOHC |
| नंबर ऑफ सिलिंडर्स | 2 |
| अधिकतम शक्ति | 125 PS @ 7750 rpm |
| अधिकतम टोर्क | 125 Nm @ 6500 rpm |
| फ्रंट ब्रेक | डिस्क |
| रियर ब्रेक | डिस्क |
| ईंधन क्षमता | 30 L |
| बॉडी टाइप | एडवेंचर टूरर बाइक्स |
| फ्यूल टाइप | पेट्रोल |
बीएमडब्ल्यू आर 1200 जीएस एडवेंचर फीचर
| ए बी एस | डुअल चैनल |
| राइडिंग मोड्स | Rain,Road |
| एडजस्टेबल विंडशील्ड | हाँ |
| LED Tail Light | हाँ |
| स्पीडोमीटर | एनालॉग |
| ओडोमीटर | डिजिटल |
| सफर की दूरी मापने वाला यंत्र | डिजिटल |
| Fuel gauge | हाँ |
| टैकोमीटर | एनालॉग |
| ट्रांसमिशन | मैनुअल |
बीएमडब्ल्यू आर 1200 जीएस एडवेंचर विनिर्देश
इंजन और ट्रांसमिशन
| इंजन के प्रकार | Flat Twin Engine, Four Stroke, DOHC |
| विस्थापन | 1170 cc |
| अधिकतम टोर्क | 125 Nm @ 6500 rpm |
| नंबर ऑफ सिलिंडर्स | 2 |
| शीतलन व्यवस्था | Air and Liquid Cooled |
| वाल्व प्रति सिलेंडर | 4 |
| शुरुआत | सेल्फ स्टार्ट ओनली |
| ईंधन आपूर्ति | ईंधन इंजेक्शन |
| क्लच | Wet clutch with an anti-hopping function, hydraulic activation |
| गियर बॉक्स | 6 Speed |
| बोर | 101 mm |
| स्ट्रोक | 73 mm |
| कम्प्रेशन रेश्यो | 12.5:1 |
| उत्सर्जन प्रकार | BS4 |
| रिपोर्ट करें स्पेसिफिकेशन | |
फीचर्स
| साधन कंसोल | एनालॉग और डिजिटल |
| स्पीडोमीटर | एनालॉग |
| टैकोमीटर | एनालॉग |
| सफर की दूरी मापने वाला यंत्र | डिजिटल |
| ओडोमीटर | डिजिटल |
| वैरिएंट की अतिरिक्त विशेषताएं | Riding Modes, ASC (Automatic Stability Control), BMW Motorrad IntegralABS, BMW Motorrad Paralever, BMW Motorrad Telelever, Steering Stabilizer, Electronic Immobilise, On-Boa आरडी Computer, Adjustable Foot-Brake Lever, Luggage Rack, Handbrake Lever Adjustable, Centre Stand, Clutch Lever Adjustable, Engine skid plate, Adjustable Gear Lever, Two-Section, Dual-Seat, WindscreenAdjustable, Anti-Hopping Clutch |
| सीट का प्रकार | स्प्लिट |
| बॉडी ग्राफिक्स | हाँ |
| घड़ी | हाँ |
| स्टेपअप सीट | हाँ |
| यात्री पैर आराम | हाँ |
| रिपोर्ट करें स्पेसिफिकेशन | |
फीचर्स और सेफ्टी
| स्पीडोमीटर | एनालॉग |
| टैकोमीटर | एनालॉग |
| ओडोमीटर | डिजिटल |
| सफर की दूरी मापने वाला यंत्र | डिजिटल |
| फ्यूल गेज | डिजिटल |
| पास स्विच | हाँ |
| घड़ी | हाँ |
| इंजन इम्मोबिलाइज़र | हाँ |
| राइडिंग मोड्स | Rain,Road |
| एडजस्टेबल विंडस्क्रीन | हाँ |
| अतिरिक्त फीचर्स | Riding Modes, ASC (Automatic Stability Control), BMW Motorrad IntegralABS, BMW Motorrad Paralever, BMW Motorrad Telelever, Steering Stabilizer, Electronic Immobilise, On-Boa आरडी Computer, Adjustable Foot-Brake Lever, Luggage Rack, Handbrake Lever Adjustable, Centre Stand, Clutch Lever Adjustable, Engine skid plate, Adjustable Gear Lever, Two-Section, Dual-Seat, WindscreenAdjustable, Anti-Hopping Clutch |
| स्टेपअप सीट | हाँ |
| यात्री पैर आराम | हाँ |
| रिपोर्ट करें स्पेसिफिकेशन | |
माइलेज और परफॉरमेंस
| एआरएआई माइलेज | 16 केएमपीएल |
| एक्सीलरेशन (0-100 किमी/घंटा) | 3.7s |
| रिपोर्ट करें स्पेसिफिकेशन | |
चेसिस और सस्पेंशन
| बॉडी टाइप | एडवेंचर टूरर बाइक्स |
| बॉडी ग्राफिक्स | हाँ |
| रिपोर्ट करें स्पेसिफिकेशन | |
माइलेज और कैपेसिटी
| चौड़ाई | 980 mm |
| लंबाई | 2255 mm |
| ऊंचाई | 1 450 mm |
| ईंधन क्षमता | 30 L |
| फ्यूल रिज़र्व | 4 L |
| सैडल हाइट | 890 mm |
| ग्राउंड क्लीयरेंस | 195 mm |
| व्हीलबेस | 1496 mm |
| ड्राई वेट | 217 kg |
| कर्ब वजन | 263 Kg |
| टोटल वेट | 480 kg |
| भार वहन क्षमता | 217 kg |
| रिपोर्ट करें स्पेसिफिकेशन | |
इलेक्ट्रिकल्स
| हेडलाइट | हेलोजन |
| टेललाइट | एलईडी |
| मोड़ संकेत लैंप | एलईडी |
| एलईडी टेललाइट्स | हाँ |
| पायलट लैम्प्स | हाँ |
| अल्टरनेटर | 510 W |
| रिपोर्ट करें स्पेसिफिकेशन | |
टायर्स और ब्रेक
| आगे वाले ब्रेक का व्यास | 305 mm |
| पीछे वाले ब्रेक का व्यास | 276 mm |
| रेडियल टायर | हाँ |
| रिपोर्ट करें स्पेसिफिकेशन | |
परफॉर्मेंस
| 0-100 किमी/घंटा (sec) | 3.7s |
| उच्चतम गति | 200 kmph |
| रिपोर्ट करें स्पेसिफिकेशन | |
मोटर और बैटरी
| पीक पावर | 125 PS @ 7750 rpm |
| चलाने का प्रकार | शाफ्ट चालन |
| बैटरी का प्रकार | लैड एसिड |
| ट्रांसमिशन | मैनुअल |
| रिपोर्ट करें स्पेसिफिकेशन | |
चार्ज
| घर पर चार्ज करना | नहीं |
| चार्जिंग स्टेशन पर चार्जिंग | नहीं |
| रिपोर्ट करें स्पेसिफिकेशन | |
आधार
| आगे का सस्पेंशन | BMW Motorrad Telelever; stanchion diameter 37 mm, central spring strut |
| पीछे का सस्पेंशन | Cast aluminium single-sided swing arm with BMW Motorrad Paralever; WAD strut (travel-related damping), spring pre-load hydraulically adjustable (continuously variable) at handwheel, rebound damping ad |
| आगे का ब्रेक | डिस्क |
| पीछे का ब्रेक | डिस्क |
| ए बी एस | डुअल चैनल |
| टायर का आकार | Front :-120/70-R19, Rear :-170/60-R17 |
| पहिये का आकार | Front :-482.6 mm,Rear :-431.8 mm |
| पहियों का प्रकार | स्पोक |
| फ्रेम | Two-section frame, front- and bolted on rear frame, load-bearing engine |
| टायर प्रकार | ट्यूबलेस |
| रिपोर्ट करें स्पेसिफिकेशन | |
- इंजन और ट्रांसमिशन
- फीचर्स