बीएमडब्ल्यू आर 12
Rs.22,00,000
Ex-showroom pr आइस inदिल्ली
ईएमआई ₹66,483 से शुरू
इस अप्रैल के बेस्ट ऑफर्स से न चूकें
बीएमडब्ल्यू आर 12 प्राइस
भारत में बीएमडब्ल्यू आर 12 की कीमत 22,00,000 से शुरू होती है और तक जाती है। बीएमडब्ल्यू आर 12 1 वेरिएंट में उपलब्ध है
| आर 12 एसटीडी 203 kmph19.60 kmpl1170 cc | ₹22,00,000 |
बीएमडब्ल्यू आर 12 Key Specs & Features
| इंजन | 1170 सीसी |
| पावर | 96.31 पीएस |
| टार्क | 110 एनएम |
| माइलेज | 19.60 केएमपीएल |
| कर्ब वजन | 227 kg |
| ब्रेक्स | Double Disc |
- ABS Single Channel
- DRLs
- Mobile Connectivity Bluetooth
- Riding Modes
- Traction Control
- Cruise Control
- Quick Shifter
- Navigation
- Service Due Indicator
- Speedometer Digital
| Navigation assist | Yes |
- मुख्य स्पेक्स
- मुख्य विशेषताएं
- ऐप फीचर ्स
- सब स्पेसिफिकेशन
View More Specifications
बीएमडब्ल्यू आर 12 comparison with similar बाइक्स
बीएमडब्ल्यू आर 12 Rs.22,00,000* Onwards 1 रिव्यूज | Rs.24,33,264* Onwards 2 रिव्यूज | Rs.24,03,100* Onwards 42 रिव्यूज | Rs.28,03,000* Onwards 1 रिव्यूज | Rs.18,05,000* Onwards 2 रिव्यूज | Rs.22,81,633* Onwards 4 रिव्यूज | Rs.15,99,000* Onwards | Rs.23,52,000* Onwards 2 रिव्यूज | Rs.26,94,000* Onwards |
| माइलेज19.60 kmpl | माइलेज14 kmpl | माइलेज15.15 kmpl | माइलेज18.18 kmpl | माइलेज19.6 kmpl | माइलेज20 kmpl | माइलेज- | माइलेज- | माइलेज14 kmpl |
| इंजन 1170 cc | इंजन 1890 cc | इंजन 2458 cc | इंजन 1923 cc | इंजन 1252 cc | इंजन 1890 cc | इंजन 1250 cc | इंजन 1890 cc | इंजन 1890 cc |
| पावर 96.31 PS @ 6500 rpm | पावर 88 PS | पावर 182 PS @ 7000 rpm | पावर 104.69 PS @ 5020 rpm | पावर 122.3 PS @ 7500 rpm | पावर 122 PS | पावर 112.54 PS | पावर - | पावर - |
| उच्चतम गति203 kmph | उच्चतम गति185 kmph | उच्चतम गति220 kmph | उच्चतम गति177 kmph | उच्चतम गति230 kmph | उच्चतम गति115 kmph | उच्चतम गति- | उच्चतम गति- | उच्चतम गति- |
| टार्क 110 Nm @ 6000 rpm | टार्क 162 Nm @ 3200 rpm | टार्क 225 Nm @ 4000 rpm | टार्क 168 Nm @ 3000 rpm | टार्क 125 Nm @ 6000 rpm | टार्क 162 Nm @ 3200 rpm | टार्क 109 Nm @ 6300 rpm | टार्क 156 Nm @ 3300 rpm | टार्क 156 Nm @ 3300 rpm |
| वजन227 kg | वजन335 kg | वजन320 kg | वजन315 kg | वजन228 kg | वजन315 kg | वजन249 Kg | वजन304 kg | वजन335 kg |
| Current एलवाई Viewing | आर 12 vs सुपर चीफ लिमिटेड | आर 12 vs रॉकेट 3 | आर 12 vs फैट बॉय | आर 12 vs स्पोर्ट्सटर एस | आर 12 vs चीफ बॉबर डार्क हॉर्स | आर 12 vs 101 Scout | आर 12 vs चीफ डार्क हॉर्स | आर 12 vs सुपर चीफ |
बीएमडब्ल्यू आर 12 कलर्स
बीएमडब्ल्यू आर 12 is available in multiple colour options in India. View all bike images with different colour options on BikeDekho.
Avu ऐस Silver Metallic
Aventurin रेड मैटेलिक
ब्लैक स्टॉर्म मैटेलिक
बीएमडब्ल्यू आर 12 Gallery
बीएमडब्ल्यू आर 12 उपयोगकर्ता समीक ्षाएं
पर बेस्ड1 यूजर रिव्यु
Write a Review & Win ₹5000
पॉपुलर Mentions
- सब (1)
- Looks (1)
- परफॉरमेंस (1)
- नई
- Beautiful bikeBanger bike next level performance with retro looks, best in the segment and loved my every age group, nice and beautiful.
- View All बीएमडब्ल्यू आर 12 Reviews
अपना प्रश्न पूछें और 48 घंटों के भीतर जवाब पाएं।
बीएमडब्ल्यू आर 12 विनिर्देश
इंजन और ट्रांसमिशन
| इंजन के प्रकार | 2-Cylinder 4-Stroke बॉक्सर इंजन |
| विस्थापन | 1170 cc |
| अधिकतम टोर्क | 110 Nm @ 6000 rpm |
| नंबर ऑफ सिलिंडर्स | 2 |
| शीतलन व्यवस्था | एयर एंड ऑयल कूल्ड |
| वाल्व प्रति सिलेंडर | 4 |
| शुरुआत | सेल्फ स्टार्ट ओनली |
| ईंधन आपूर्ति | ईंधन इंजेक्शन |
| क्लच | Single-disc dry clutch, hydraulical एलवाई operated |
| गियर बॉक्स | 6 Speed |
| बोर | 101 mm |
| स्ट्रोक | 73 mm |
| कम्प्रेशन रेश्यो | 12.0 :1 |
| उत्सर्जन प्रकार | bs6-2.0 |
| Gear Shifting Pattern | 1 Down 5 Up |
| Spark Plugs | 1 Per Cylinder |
| Caliper - Front | 4 Piston |
| Caliper - Rear | 2 Piston |
| रिपोर्ट करें स्पेसिफिकेशन | |
फीचर्स
| साधन कंसोल | डिजिटल |
| ब्लूटूथ कनेक्टिविटी | ब्लूटूथ |
| मार्गदर्शन | हाँ |
| कॉल/एसएमएस चेतावनी | हाँ |
| यूएसबी चार्जिंग पोर्ट | हाँ |
| कीलेस इग्निशन | हाँ |
| क्रूज कंट्रोल | हाँ |
| रफ़्तार मीटर | डिजिटल |
| टैकोमीटर | डिजिटल |
| सफर की दूरी मापने वाला यंत्र | डिजिटल |
| ओडोमीटर | डिजिटल |
| वैरिएंट की अतिरिक्त विशेषताएं | Gear Shift Assistant Pro,Tyre Pressure Control, On-Board Computer, Electronic Immobilizer, AB ऐस प्रो |
| सीट का प्रकार | एकल |
| बॉडी ग्राफिक्स | हाँ |
| घड़ी | हाँ |
| यात्री पैर आराम | हाँ |
| डिस्टेंस तो एम्प्टी सूचक | हाँ |
| रिपोर्ट करें स्पेसिफिकेशन | |
फीचर्स और सेफ्टी
| सर्विस दिउ सूचक | हाँ |
| पास स्विच | हाँ |
| घड़ी | हाँ |
| राइडिंग मोड्स | हाँ |
| ट्रैक्शन कंट्रोल | हाँ |
| क्विक शिफ्टर | हाँ |
| अति रिक्त फीचर्स | Gear Shift Assistant Pro,Tyre Pressure Control, On-Board Computer, Electronic Immobilizer, AB ऐस प्रो |
| यात्री पैर आराम | हाँ |
| इंजन किल स्विच | हाँ |
| प्रदर्शित | हाँ |
| साड़ी गार्ड | हाँ |
| Hazard Warning Lights | हाँ |
| Shift Light | हाँ |
| रिपोर्ट करें स्पेसिफिकेशन | |
माइलेज और परफॉरमेंस
| कुल मिलाकर फ़ायदा | 19.60 केएमपीएल |
| रिपोर्ट करें स्पेसिफिकेशन | |
चेसिस और सस्पेंशन
| बॉडी टाइप | क्रूज़र बाइक्स |
| बॉडी ग्राफिक्स | हाँ |
| रिपोर्ट करें स्पेसिफिकेशन | |
माइलेज और कैपेसिटी
| चौड़ाई | 830 mm |
| लंबाई | 2200 mm |
| ऊंचाई | 1110 mm |
| ईंधन क्षमता | 14 L |
| फ्यूल रिज़र्व | 3.5 L |
| सैडल हाइट | 753 mm |
| व्हीलबेस | 1520 mm |
| कर्ब वजन | 227 kg |
| टोटल वेट | 430 kg |
| भार वहन क्षमता | 202 kg |
| पिलियन सीट्स | हाँ |
| Pillion Grab Rail | हाँ |
| रिपोर्ट करें स्पेसिफिकेशन | |
इलेक्ट्रिकल्स
| हेडलाइट | LED |
| Taillight | LED |
| मोड़ संकेत लैंप | LED |
| डीआरएल्स | हाँ |
| लौ बैटरी इंडिकेटर | हाँ |
| लौ आयल सूचक | हाँ |
| कम ईंधन संकेतक | हाँ |
| डिस्टेंस तो एम्प्टी सूचक | हाँ |
| अल्टरनेटर | Permanent magnet alternator with 660 W |
| रिपोर्ट करें स्पेसिफिकेशन | |
टायर्स और ब्रेक
| आगे वाले ब्रेक का व्यास | 310 mm |
| पीछे वाले ब्रेक का व्यास | 265 mm |
| Front Tyre Pressure (Rider) | 36 psi |
| Front Tyre Pressure (Rider & Pillion) | 36 psi |
| Rear Tyre Pressure (Rider) | 42 psi |
| Rear Tyre Pressure (Rider & Pillion) | 42 psi |
| रिपोर्ट करें स्पेसिफिकेशन | |
परफॉर्मेंस
| उच्चतम गति | 203 kmph |
| रिपोर्ट करें स्पेसिफिकेशन | |
मोटर और बैटरी
| अधिकतम शक्ति | 96.31 P ऐस @ 6500 rpm |
| चलाने का प्रकार | शाफ्ट चालन |
| बैटरी की क्षमता | 12V/14AH |
| ट्रांसमिशन | मैनुअल |
| रिपोर्ट करें स्पेसिफिकेशन | |
आधार
| आगे का सस्पेंशन | Upside-down telescopic fork, diameter 45 mm, Travel - 90 mm |
| पीछे का सस्पेंशन | Cast aluminium single-sided swing arm with Paralever brace, central progressive spring strut, spring pre-load adjustable, rebound damping adjustable, Travel - 90 mm |
| आगे का ब्रेक | डबल डिस्क |
| पीछे का ब्रेक | डिस्क |
| ए बी एस | सिंगल चैनल |
| टायर का आकार | Front :-100/90-19 Rear :-150/80-16 |
| पहिये का आकार | Front :-482.6 mm,Rear :-406.4 mm |
| पहियों का प्रकार | Aluminium cast wheels |
| फ्रेम | Tubular sp ऐस frame |
| टायर प्रकार | ट्यूबलेस |
| रिपोर्ट करें स्पेसिफिकेशन | |
What’s Included
| Vehicle Warranty | 3 Years |
| रिपोर्ट करें स्पेसिफिकेशन | |
ऐप फीचर्स
| Calls & Messaging | हाँ |
| Navigation assist | हाँ |
| Low battery alert | हाँ |
| रिपोर्ट करें स्पेसिफिकेशन | |
कंसोल फीचर
| No. of Tripmeters | 2 |
| Stand Alarm | हाँ |
| Gear Indicator | हाँ |
| Hazard Warning Indicator | हाँ |
| High Beam Indicator | हाँ |
| इंजन टेम्परेचर संकेतक | हाँ |
| Malfunction Indicator | हाँ |
| Average Speed | हाँ |
| रिपोर्ट करें स्पेसिफिकेशन | |
- इंजन और ट्रांसमिशन
- फीचर्स
- फीचर्स और सेफ्टी
- माइलेज और परफॉरमेंस
- चेसिस और सस्पेंशन
- माइलेज और कैपेसिटी
- इलेक्ट्रिकल्स
- टायर्स और ब्रेक
- परफॉर्मेंस
- मोटर और बैटरी
- आधार
- What’s Included
- ऐप फीचर्स
- कंसोल फीचर
बीएमडब्ल्यू आर 12 Questions & answers
Q) बीएमडब्ल्यू आर 12 की ऑन-रोड प्राइस कितनी है?
A) Delhi में बीएमडब्ल्यू आर 12 की ऑन-रोड प्राइस 24,28,364 रुपये से शुरू होती है। ऑन-रोड प्राइस में आरटीओ चार्ज और इंश्योरेंस भी शामिल है।
Q) बीएमडब्ल्यू आर 12 और Indian Super Chief Limited में बेस्ट बाइक कौनसी है?
A) बीएमडब्ल्यू आर 12 की शुरुआती प्राइस 22,00,000 रुपये एक्स-शोरूम और Indian Super Chief Limited की कीमत 22,00,000 लाख रुपये एक्स-शोरूम है।
Q) बीएमडब्ल्यू आर 12 का इंजन डिस्प्लेसमेंट कितना है?
A) बीएमडब्ल्यू आर 12 में 1170 cc...
Q) इस बाइक का स्टार्ट टाइप क्या है?
A) बीएमडब्ल्यू आर 12 एक Self Start Only बाइक है।
Q) बीएमडब्ल्यू आर 12 मे ं कौनसे टायर्स लगे हैं ?
A) बीएमडब्ल्यू आर 12 में Tubeless...
Did you find thi ऐस information helpful?
Calculate EMI
Your monthly EMI
₹66,483Edit EMI
6% के लिए 36 महीने ब्याज दर
बीएमडब्ल्यू आर 12 Brochure
Download the आर 12 brochure for comprehensive details on technical specifications, features, variants, and available colours.
बीएमडब्ल्यू आर 12 भारत में कीमत
- Nearby
- लोकप्रिय
| सिटी | Starting On-Road कीमत |
|---|---|
| साहिबाबाद | Rs.24,69,898* |
| गाज़ियाबाद | Rs.24,69,898* |
| नई दिल्ली | Rs.24,25,898* |
| नोएडा | Rs.24,69,898* |
| Muradnagar | Rs.24,69,898* |
ट्रेंडिंग बीएमडब्ल्यू बाइक्स
- लोकप्रिय
- जल्द आने वाली
बीएमडब्ल्यू एस 1000 आरआरRs 23,25,000* Onwards
बीएमडब्ल्यू जी 310 आरआरRs 2,85,000* Onwards
बीएमडब्ल्यू आर 1300 जीएस एडवेंचरRs 25,75,000* Onwards
बीएमडब्ल्यू आर 1300 जीएसRs 23,25,000* Onwards
बीएमडब्ल्यू एम 1000 आरRs 33,50,000* Onwards
*दिल्ली में एक्स-शोरूम कीमत
×
हमें आपके अनुभव को कस्ट माइज करने के लिए आपके शहर की आवश्यकता है

