
बजाज पल्सर एनएस200 सभी स्पेसिफिकेशन और फीचर्स
बजाज पल्सर एनएस200 में 199.5 cc लिक्विड कूल्ड इंजन दिया गया है जो 24.5 PS @ 9750 rpm की अधिकतम पावर देता है. इसके फ्यूल टैंक की क्षमता 12 L है और यह 40.36 kmpl का माइलेज देती है| बजाज पल्सर एनएस200 की कीमत Rs 1,34,809 (एक्सशोरूम, दिल्ली) है.
Shortlist
Rs.1,34,809* Onwards
ईएमआई ₹4,515 से शुरू
बजाज पल्सर एनएस200 विनिर्देश
| माइलेज (Overall) | 40.36 kmpl |
| विस्थापन | 199.5 cc |
| इंजन के प्रकार | Liquid Cooled, 4-value FI 6-Speed Engine |
| नंबर ऑफ सिलिंडर्स | 1 |
| अधिकतम शक्ति | 24.5 P ऐस @ 9750 rpm |
| अधिकतम टोर्क | 18.74 Nm @ 8000 rpm |
| फ्रंट ब्रेक | डिस्क |
| रियर ब्रेक | डिस्क |
| ईंधन क्षमता | 12 L |
| बॉडी टाइप | स्पोर्ट्स बाइक्स |
| फ्यूल टाइप | पेट्रोल |
बजाज पल्सर एनएस200 फीचर
| ए बी एस | सिंगल चैनल |
| डीआरएल्स | हाँ |
| मोबाइल कनेक्टिविटी | ब्लूटूथ |
| राइडिंग मोड्स | Rain,Road,Off-Road |
| मार्गदर्शन | हाँ |
| सर्विस दिउ सूचक | हाँ |
| LED Tail Light | हाँ |
| स्पीडोमीटर | डिजिटल |
| ओडोमीटर | डिजिटल |
| सफर की दूरी मापने वाला यंत्र | डिजिटल |
बजाज पल्सर एनएस200 के साथ शामिल है
| व्हीकल वारंटी | 5 Years or 75,000 किमी |
बजाज पल्सर एनएस200 ऐप फीचर्स
| कॉल्स और मैसेजिंग | हाँ |
| नेविगेशन असिस्ट | हाँ |
| लो बैटरी अलर्ट | हाँ |
बजाज प ल्सर एनएस200 विनिर्देश
इंजन और ट्रांसमिशन
| इंजन के प्रकार | Liquid Cooled, 4-value FI 6-Speed Engine |
| विस्थापन | 199.5 cc |
| अधिकतम टोर्क | 18.74 Nm @ 8000 rpm |
| नंबर ऑफ सिलिंडर्स | 1 |
| शीतलन व्यवस्था | लिक्विड कूल्ड |
| वाल्व प्रति सिलेंडर | 4 |
| शुरुआत | सेल्फ स्टार्ट ओनली |
| ईंधन आपूर्ति | ईंधन इंजेक्शन |
| क्लच | वेट मल्टीप्लेट |
| गियर बॉक्स | 6 Speed |
| बोर | 72 mm |
| स्ट्रोक | 49 mm |
| कम्प्रेशन रेश्यो | 11+/-0.5:1 |
| उत्सर्जन प्रकार | bs6-2.0 |
| गियर शिफ्टिंग पैटर्न | 1 Down 5 Up |
| स्पार्क प्लग | 3 Per Cylinder |
| कैलिपर - फ्रंट | 2 Piston |
| कैलिपर - रियर | 1 Piston |
| रिपोर्ट करें स्पेसिफिकेशन | |
इस अप्रैल के बेस्ट ऑफर्स से न चूकें
फीचर्स
| साधन कंसोल | डिजिटल |
| ब्लूटूथ कनेक्टिविटी | ब्लूटूथ |
| मार्गदर्शन | हाँ |
| कॉल/एसएमएस चेतावनी | हाँ |
| यूएसबी चार्जिंग पोर्ट | हाँ |
| स्पीडोमीटर | डिजिटल |
| टैकोमीटर | डिजिटल |
| सफर की दूरी मापने वाला यंत्र | डिजिटल |
| ओडोमीटर | डिजिटल |
| सीट का प्रकार | स्प्लिट |
| बॉडी ग्राफिक्स | हाँ |
| घड़ी | हाँ |
| यात्री पैर आराम | हाँ |
| औसत ईंधन अर्थव्यवस्था संकेतक | हाँ |
| डिस्टेंस तो एम्प्टी सूचक | हाँ |
| रिपोर्ट करें स्पेसिफिकेशन | |
फीचर्स और सेफ्टी
| सर्विस दिउ सूचक | हाँ |
| पास स्विच | हाँ |
| घड़ी | हाँ |
| राइडिंग मोड्स | Rain,Road,Off-Road |
| यात्री पैर आराम | हाँ |
| इंजन किल स्विच | हाँ |
| रीयल टाइम माइलेज संकेतक | हाँ |
| प्रदर्शित | हाँ |
| साड़ी गार्ड | हाँ |
| व्हीकल लोकेशन ट्रैकिंग | हाँ |
| शिफ्ट लाइट | हाँ |
| रिपोर्ट करें स्पेसिफिकेशन | |
माइलेज और परफॉरमेंस
| कुल मिलाकर फ़ायदा | 40.36 केएमपीएल |
| रिपोर्ट करें स्पेसिफिकेशन | |
चेसिस और सस्पेंशन
| बॉडी टाइप | स्पोर्ट्स बाइक्स |
| बॉडी ग्राफिक्स | हाँ |
| रिपोर्ट करें स्पेसिफिकेशन | |
माइलेज और कैपेसिटी
| चौड़ाई | 804 mm |
| लंबाई | 2017 mm |
| ऊंचाई | 1075 mm |
| ईंधन क्षमता | 12 L |
| फ्यूल रिज़र्व | 2 L |
| सैडल हाइट | 805 mm |
| ग्राउंड क्लीयरेंस | 168 mm |
| व्हीलबेस | 1363 mm |
| कर्ब वजन | 158 kg |
| पिलियन सीट | हाँ |
| पिलियन ग्रैब रेल | हाँ |
| रिपोर्ट करें स्पेसिफिकेशन | |
इलेक्ट्रिकल्स
| हेडलाइट | एलईडी |
| टेललाइट | एलईडी |
| मोड़ संकेत लैंप | एलईडी |
| डीआरएल्स | हाँ |
| प्रोजेक्टर हेडलाइट्स | हाँ |
| एलईडी टेललाइट्स | हाँ |
| लौ बैटरी इंडिकेटर | हाँ |
| लौ आयल सूचक | हाँ |
| कम ईंधन संकेतक | हाँ |
| डिस्टेंस तो एम्प्टी सूचक | हाँ |
| औसत ईंधन अर्थव्यवस्था संकेतक | हाँ |
| रिपोर्ट करें स्पेसिफिकेशन | |
टायर्स और ब्रेक
| आगे वाले ब्रेक का व्यास | 300 mm |
| पीछे वाले ब्रेक का व्यास | 230 mm |
| फ्रंट टायर प्रेशर (राइडर) | 25 psi |
| फ्रंट टायर प्रेशर (राइडर और पिलियन) | 25 psi |
| रियर टायर प्रेशर (राइडर) | 28 psi |
| रियर टायर प्रेशर (राइडर और पिलियन) | 32 psi |
| रिपोर्ट करें स्पेसिफिकेशन | |
परफॉर्मेंस
| उच्चतम गति | 136 kmph |
| शक्ति से वजन अनुपात ( पीएस/टन) | 154.9 |
| रिपोर्ट करें स्पेसिफिकेशन | |
मोटर और बैटरी
| पीक पावर | 24.5 P ऐस @ 9750 rpm |
| चलाने का प्रकार | चेन ड्राइव |
| बैटरी की क्षमता | 12V/8AH |
| ट्रांसमिशन | मैनुअल |
| रिपोर्ट करें स्पेसिफिकेशन | |
आधार
| आगे का सस्पेंशन | Upside Down Forks |
| पीछे का सस्पेंशन | Nitro एक्स Mono Shock Absorber With Canister |
| आगे का ब्रेक | डिस्क |
| पीछे का ब्रेक | डिस्क |
| ए बी एस | सिंगल चैनल |
| टायर का आकार | Front :-100/80-17, Rear :-130/70-17 |
| पहिये का आकार | फ्रंट:-431.8mm, रियर:-431.8mm |
| पहियों का प्रकार | अलॉय |
| फ्रेम | Pressed Steel Perimeter Frame |
| टायर प्रकार | ट्यूबलेस |
| पहली सर्विस | 500-750 Km / 30-45 दिन |
| दूसरी सर्विस | 4500-5000 Km / 8 महीने |
| तीसरी सर्विस | 9500-10000 Km / 1 वर्ष |
| रिपोर्ट करें स्पेसिफिकेशन | |
What’s Included
| व्हीकल वारंटी | 5 Years or 75,000 किमी |
| रिपोर्ट करें स्पेसिफिकेशन | |
ऐप फीचर्स
| कॉल्स और मैसेजिंग | हाँ |
| नेविगेशन असिस्ट | हाँ |
| लो बैटरी अलर्ट | हाँ |
| रिपोर्ट करें स्पेसिफिकेशन | |
कंसोल फीचर
| डिजिटल डिस्प्ले टाइप | एलसीडी |
| ब्राइटनेस कंट्रोल | हाँ |
| ट्रिपमीटर की संख्या | 2 |
| स्टैंड अलार्म | हाँ |
| गियर इंडिकेटर | हाँ |
| हजार्ड वॉर्निंग इंडिकेटर | हाँ |
| हाई बीम इंडिकेटर | हाँ |
| इंजन टेम्परेचर संकेतक | हाँ |
| मैलफंक्शन इंडिकेटर | हाँ |
| रिपोर्ट करें स्पेसिफिकेशन | |